Религия, вера

Есть утверждение, что магия -- это тоже знания. Если знания, значит и логические доказательства могут быть, и факты?

Слово МАГИЯ - сделать для меня доступным источник информации.
Юлия Колесникова
Лучший ответ
Аслан Баймаканов простите, не поняла вас )))
переформулируйте, плиз
Не надо.
ничего нет успокойся народ.
Магия это от низов и сказки.. Идите господа ешьте свои просвирки и махайте перед собой пальцами. .
Главное оружие дьявола в том, что он убедил, что его не существует.
И то что он легко может быть повержен святыми стишками.. читаемыми потребителями которые не хотят пальцем шевельнуть надеясь на папу небесного.. Что он и зад им подотрет и дьявола победит.
Togzhan Elubaeva
мне нарвиться вот такое определение магии
Магия это вера человека в силу слова от сюдого любой психолог в некоторм смысле маг если он мог бы еше влиять не только на психику но и на материю то был бы магом полноценным
Аслан Баймаканов этого определения я сама придерживаюсь )))
но раз уж попалось мне такое утверждение (см. вопрос) хочу прояснить, откуда ветер дует
я никакой реальности не боюсь
а те, кто это утверждал, рассуждали вроде бы адекватно
Но их нет. Парадокс, не правда ли?
Леонид Рябцев
Аслан Баймаканов да
или враль
или недостаток информации
но проверить не мешает )))
"Липовый маг объясняет мир объяснениями, в которых САМ НЕ УВЕРЕН - и поэтому все вокруг ему кажется волшебством" К. Кастанеда.
Я, наверное, Вас разочарую - но наука и есть магия.. . именно она, изучая силы природы, учится их использовать - и потом любому из нас доступны такие магические действия, как включение "волшебного ящика" с пульта :)))
Не согласны? Давайте зайдем с другой стороны - любые маги ДОЛЖНЫ совершенствоваться, т. е. заниматься исследованиями и тренировками, созданием новых заклинаний и т. п.... Та же наука. И точно так же маги будут продавать результаты своих исследований всем желающим.. .
В общем, все то же самое :)))
ЗЫ. кстати, раньше и не было такого разделения - "книжники" и считались магами.. . Возможно, это церковь с инквизицией способствовала тому, что вошло в моду слово "ученый"
Виктор Юрков
Аслан Баймаканов вы меня зря в эзотерики записали, я материалистка
а мой интерес к магии -- просто я считаю что даже сомнительные теории следует разбирать (хотя бы ради их опровержения)
с точки зрения христианства, маги-люди, использующие демонов для достижения своих целей, следовательно, магия-совокупность способов и обрядов для призвания демонов на свою сторону
Аслан Баймаканов христиане вообще много что приписывают демонам )))
но мне не суеверия нужны, а факты )))
Без условно магия есть, в этом помогают падшие духи.
Аслан Баймаканов вы с ней сталкивались когда-нибудь? прямо или косвенно?
Не знаю, можно ли это классифицировать как магию.. .вот.
Аслан Баймаканов интересно....))) во всяком случае это уже не классическая физика )))
скажите, вы эти вещи сами придумали7
..да! зто знания дьявола. Кто из нас любит зло? И смерть д у ш и с в о е й ??
Ольга Волохова ..доказательства ? обьективные факты : неверие и отрицание ХРИСТА, всеобщие страдания в грехопадении..
Ольга Волохова факты : неверие .ОТРИЦАНИЕ БОГА, и всеобщие страдания ..
Магия -это не знание. Это связь человека с демонами, где всем упровляют демоны и человеком в том числе. Знание даёт выбор, а магия нет.
Айдан Кимбеков А откуда вы это знаете?
врядли есть доказательство этому
Q Q