Религия, вера
Верить это значит оперировать непроверенными утверждениями как будто бы они являются проверенным знанием?
Кем проверено и когда, ведь никаких гарантий никто не дает. Когда есть вера, то она может горы свернуть и достичь результата..
Вера не является наукой, поэтому научные методы не подходят к описанию веры, ведь вы не сравниваете мокрое и горячее, это разные состояния материи, так и веру с наукой невозможно сравнивать, это разные способы познания истины
Люди верят на слово.
Я лично словам не доверяю, всегда оцениваю по делам.
Из-за того, что большинство людей верят на слово и ещё больше: готовы сами лгать за деньги.
Из-за этого кругом такая нищета и деградация.
Верующие люди не верят в Бога, но верят в религии.
Атеисты не верят в науку, а верят телевизору
Те люди, которые контролируют религии и телевидение по сути правят нашим миром.
Очень печально.
Мы считаем себя развитой разумной цивилизацией, а по сути утонули во лжи и воровстве.
Люди в 21 веке высоких информационных технологий следуют религиозным предрассудкам 2000 летней давности.
Такое общество не имеет будущего.
И как логическое завершение псевдоразумной человеческой цивилизации Элита начала уничтожение 90% населения посредством искусственной пандемии короновируса.
Следуя по их мнению логически правильной теории Золотого миллиарда Нового мирового порядка.
Очень печально.
Такое общество не имеет будущего.
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А. С. Пушкин
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А. С. Пушкин
Я проверил :) хотите верьте хотите проверьте :)
Вера это предположение и не более того... а предполагать возможно все что угодно...
Абсолютно так!
Вера никогда не была проверенным знанием.
Ведь потому и верят что не доказано.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).
верить это значит мыслить о предмете веры.
Это Вы так верите?
Вот если человек говорит есть Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, тогда этому есть многие доказательства, а если говорит про какого-то лжебога, то никаких доказательств нет!
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
на каждое решение жизни необходимо несколько вариантов движения. всегда и обязательно
Вот, Бог скажет: Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: кроме Бога почитайте ещё меня и мою матерь двумя богами? Он скажет: хвала Тебе! Как мне говорить такое, чего я не должен говорить? Если бы я говорил это, Ты знал бы то: Ты знаешь, что во Мне; но я не знаю, что в Тебе; ибо ты один вполне знающий тайны.
* Я говорил им только то, что повелел Ты мне: " покланяйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему"! Я свидетель о них только на то время, покуда я был с ними; но с того времени, как Ты подверг меня смерти, Ты был стражем их: ибо Ты присущ всему.
* Если Ты накажешь… они рабы Твои; если простишь им… Ты державный, мудрый.
* Бог скажет: это время такой день, в который праведникам принесёт пользу их правда: для них будут райские сады, по которым текут реки, и они останутся в них вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им: это - высокое блаженство.
* Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю и над всем, что на них есть. Он всемогущ.
как будто бы проверенное утверждение не может обмануть.