Религия, вера

Что для Вас означает Пасха?

Для меня ничего. Этот праздник Бог повелел праздновать евреям в честь их выхода из египетского рабства, это ко мне не имеет отношения. (исход 12 глава)
Анна Калюжная
Лучший ответ
Радость души!
Олеся Ефимова
Она означает для меня жертву Иисуса Христа.
Большой праздник воскрешения Господа, Бога нашего Иисуса Христа. Воскрес он в бессмертном духе своем - учении.
Паша Шоколов Спасибо за ответ. Только я вот одного понять не могу....почему в Пасху отмечают воскресение Иисуса, если согласно Библии он умер на Пасху...Матфея 26 гл. " Закончив говорить всё это, Иисус сказал своим ученикам: «Вы знаете, что через два дня будет пасха, и Сына человеческого отдадут, чтобы его казнили на столбе». А старшие священники и старейшины народа собрались во дворе у первосвященника, которого звали Каиа́фа, и сговорились схватить Иисуса хитростью и убить его. Однако при этом они говорили: «Только не в праздник, чтобы в народе не началось возмущение..." и дальше можно проследить 27 гл. получается он умер в Пасху а не воскрес...
блюдо из творога
Илья Абдуллаев
Спасение от греха. Происходит каждый раз, когда мы каемся (избавляемся от конкретного определенного порока).
Qulam Mammedzade
Песах (Пасха) – самый известный еврейский праздник, который хорошо знаком не только евреям, но и многим верующим в Бога Израилева. И в Ветхом, и в Новом Завете есть описание празднования Песаха в разные исторические периоды.
повод собраться и хорошо отдохнуть.
Пасха - "праздников праздник и торжество торжеств", в котором христиане празднуют "само воскресение, не ожидаемое ещё, но уже совершившееся и примиряющее собой весь мир".
Напоминание о Всемогуществе Божием на примере чудес Египетских во времена раба Божия Моисея Еврея. Велик Бог и чудны порой дела Его для людей живущих, пока еще живущих.
Кира Кано
Ночной праздник во славу бога тьмы Яхве.
менты, толпа, автобусы, кресты, трупный запах, водка, яйца, колбаса.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. (1Кор. 5:6-8)
Обжирание яйцами )))))))))))))))))))))))))))))))))
Марина М