Религия, вера
А что вообще означает Пасха?
Я бы так ответил, а то делят на Ветхо заветную и Ново заветную. В ветхо заветной агнца принесли в жертву и его кровью помазали косяки дверей, ангел прошёл мимо этих дверей, по этому и название Пасхи пройти мимо Исход 12:1-14"...Агнец у вас должен быть без порока" Что же произошло в Новом завете? 1Коринфянам 5:7"...ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас" Иисус стал той жертвой и Иоанн назвал Иисуса агнцем в Иоанна 1:29"...вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира." В обоих случаях "агнец" избавляет... А что касаемо смерти и воскресения 1 Коринфянам 11:26"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет." как видно о " смерти" возвещать, а не о воскресении до тех пор пока Иисус не придёт.
Это когда тебе говорят "ХВ", а ты отвечаешь "ХЗ".
Севара Умарова
а ты отвечаешь "ВВ" Воистину Воскрес!
когда бог мочил египтян в 15 веке прошлой эры, он не тронул евреев: -))
Песах -"прохождение мимо"
Христос Воскресе !
Сначала покрашенные, потом побитые яйца...
Сладкие сладкие паски и прочее яство.
А вообще это чисто религиозный праздник
Сладкие сладкие паски и прочее яство.
А вообще это чисто религиозный праздник
- С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий православный праздник "ПАСХЕТЪ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение), который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии (Гипербореи), прародины наших предков...
- евреи (хазары), как всегда всё переняли у асов и исказили под себя...
АГНЕЦ закланный за нас и мы Его едим и становимся Богоселовеком.
Воскресение Христово. Новозаветная Пасха. ВЕтхозаветная Пасха, в дни которой произошли эти события - праздник освобождения израильтян от египетского рабства.
Людмила Мякишева
а где в Новом завете сказано о праздновании "Воскресение Христово"? Лично я нашёл только одно указание которое действует до пришествия Иисуса 1 Коринфянам 11:26"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"
Христос воскрес! Значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него (Ин. 3.16-18) и пребывающие во Христе (Ин. 6.54-58)
Она празднуется в память об освобождении израильтян из 430 летнего Египетского плена
Кровь Христа и Плоть Христа-ИСТИНА И БЛАГОДАТЬ." Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(Первое послание к Коринфянам 5:7)
переход
Севара Умарова
от чего к чему
..освобождение, значит спасение, а Спасение - это Мессия... умейте допетривать до конца... Воскрешение... и повержен последний враг, смерть ему имя.
с еврейского слова «песах» пасха означает «пройти мимо».
Ктото кому то красит яйца :)
Если глубжето это торжество воскрешения ну и немного про 7 день :)
остров в океане )