Религия, вера

Ученые объяснили более-менее законы мира, а человеки всё равно верят в богов... что ты будешь делать)) ) Отчего так?

Неизвестна первопричина всего появившегося! Моя вера основана именно на этом! Что Создатель есть! =)
Vladimir Sudakov
Лучший ответ
Андрей Хмелёв а кто обещал причины-то?
у вас перепутана логика. Ядро урана распадается случайно без всяких причин.
от того, что где-то умницы что-то открыли, быдло умнее не становится.
Андрей Хмелёв
Айнур Мухтаров вы считаете лидеров духовных организаций быдлом? смелое заявление
Потому что это правильно. Только, конечно, не примитивная вера в дедушку на облаке, а в высшую идею.
Дурная наследственность. :) Как объясняет профессор психологии Г. Маркус, "соедините контаминацию представлений, склонность к подтверждению и мотивированные умозаключения, и вы получите биологический вид, готовый поверить во что угодно".
Данияр Мамыров
Учёные пусть ещё объяснят: почему эти законы (а заодно и вся Вселенная) вообще существуют и почему именно такие...
Minimal Techno
все просто алчно жаждут несуществующих ништяков из ниоткуда. как при жизни так и после смерти.
отчего ж церкви переполнены старухами? )
многие веруны верят по принципу: "мне хорошо — боженька есть, и он всемогущ. мне плохо — боженьки нет и он говно".
От того что человеку свойственно верить не фактам, а в то что он хочет верить. Вот хочет человек жить после смерти - идёт в Церковь. Хочет умножить капиталы - отдаёт последние деньги Мавроди. И плевать человеку что это просто обман, главное что он хочет верить.
Elaman Sabidullaev
Айнур Мухтаров верну вам ваш же вопрос - а почему вы считаете что ваша точка зрения верная?
Ничего они толком не объяснили, вся наука куплена, они говорят только то что им позволяют
Ксюня ))
Андрей Хмелёв у науки нет такой цели - объяснять все всем тупицам. Они открывают, промышленники - используют. А дураки покупают и кроют науку. Типичные свиньи под дубом.

Вот ты не понимаешь квантовую механику - а компом пользуешься.
они просто используют на практике объяснения ученых, в отличие от них самих.
Ни. один закон не может установиться сам по себе. Вот когда ученые установят, кто же именно установил эти законы мира, вот тогда с вами можно будет эту тему и углубить, и расширить. А что делать? Ну хотя бы посуду помойте, что ли, полы пропылесосьте, да мало ли дел полезных и важных. :-)
Саша Саша
Вы знаете что врачи учаться 7 лет, но все равно почти 80% врачей очень верующие люди! почему? они каждый день видят что не всё можно объяснить наукой!! ! поверьте мне.
Анастасия Лаухина видимо наш коллектив относится к 20%
Написано за сотни лет до Рождения Иисуса Христа!

27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими. (Прит. 8:27-31)
Анастасия Лаухина Свои то мысли есть? Или только поисковик по библии?