Религия, вера
Учёный сказал: я просеял ситом мир и расчленил кварки, но не нашёл Бога. Ему можно верить, или он завысил свои заслуги?
Ему можно верить именно в том смысле, что он не нашёл, и не более))
Просто никакого бога нет.
Святитель Лука, в миру хирург, лауреат Сталинской премии, митрополит Лука (Войно-Ясенецкий) был отдан под расстрельный трибунал. Чекист Петерс спросил его на суде: "Ну, что, поп, ты Бога видел? ". И услышал спокойный ответ: "Я хирург и много раз видел мозг. Но ни разу не видел ум". Видеть Вселенную не означает видеть Бога.
Он творение Бога, и не имеет право так говорить, вот он и есть букашка по сравнению с Богом. Слишком мнит из себя, гордый, а Бог гордым противится.
Он не может свою задницу без помощи зеркала увидеть, а туда же... .
"Поисковик " пусть бережёт, может для чего полезного сгодится....
Как объект материального мира не нашел. А что религия уже претендует на материальный мир. Вроде мир духовный. А что разве наука рассматривает субстанции духовного мира. Нет, только материального. Ученый абсолютно прав, он не нашел такого объекта материального мира.
Правильно сказано, там Его и нет.
Татьяна Самбурская
Значит его нигде нет.
Верить нельзя!
Мир вечен и бесконечен. Полностью познать его не возможно.
БОГ познаётся духовными практиками - потому что обитает в сфере Духа. Учёный похож на человека, который зашёл в дом, искать хозяина, но спустился в подвал, обошёл его весь, но так и не встретил никого кроме крыс.
мир?)) ) если Б-г в этом мире, то как Он мог его создать?) )
не кажется ли глупо? )
P.S. материалисты...
не кажется ли глупо? )
P.S. материалисты...
Мир, кварки и т. д. это творения, они сотворены. Бог не сотворён, он не материален, поэтому учёный просто физически не смог бы найти Бога.
Он же не сказал, что Бога нет! Он честно признался, что не нашёл его.
Он не не нашел, он не увидел) Бог позволяет невидеть Себя тем, кто не желает. С другой стороны, поскольку он трансцендентен, и в большей степени пребывает вне творения, то ничего удивительного нет в том, что Его не увидел профанический ученый.
Лягушка тоже может перебороздить весь колодец, в котором живет и смело заявить, что и намека на существование Атлантического океана не выявлено.. . А он есть..) ) Слепой жучок тоже никогда не догадается, что ползет по окружности Земли..) ) но Земля круглая... ) Предложи ученому расширить область познания..)))
Он слишком глуп.