Религия, вера
Как думаете, от чего многие стали почитать земную бесовскую мудрость нежели Божественную?
Божественная мудрость это умеренность во всем. В человеке нет меры. А для того что бы что то купить надо что то продать. А чтобы было чем торговать надо создать у себя избыток чего либо а в окружающем недостачу говоря попросту надо вовремя хапнуть и тогда дела пойдут. Мерой в человеке может быть идеал некая конечная цель. Что возжелает человек такова его сущность такое и его бытие.
Бесовская мудрость - это какая? Которая дала вам компьютер и Интернет? Тогда у себя и спросите, Часовой. Вы же именно бесовскую мудрость и почитаете.
Диман Баландин
И на вас БОГ посылает Свою Благодать
Таки там и думать не надо. катись да катись
Прочитав "божественную комедию" Данте.
Земное можно пощупать и увидеть. Зачем напрягаться?
вот те божественная мудрость РПЦ об этом не знает
у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку сильная штука, а потом решил их покурить и короче так проперло говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул (( очень сильный внутрений голос был Он мне показал образ, как в апокалипсисе Иисуса Христа как он горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов божиих и светильники так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует. Вот такая история, а когда курнул их они перли 3 дня я язык руский не понимал, что мне говорили, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля такое же было море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогдла все божественное и начало происходить.. . дальше истории хочешь?
Диман Баландин
А вам не кажется что вас бесы прельстили?
Эдик Ермаков
Давай, расскажи, где достают такие грибы, я тоже хочу так оттопыриться, в качестве эксперимента конечно..
Земная нужна на земле, чтобы жить, а божественная там, возможно, если это не обман. Потому люди и предпочитают синицу в руках, чем потом утку под кроватью.
Потому что не нужно напрягаться и можно оставаться таким не меняясь, не думать о усилии, которое применяют когда входят в царство небесное, и живи для удовольствия плоти, то что человеку в рабстве греха легче всего делать-грешить.
Вероятно, от того, что поняли, что это одно и то же! :)
Диман Баландин
Похоже что они ещё не поняли.
ВеЛичие губит империи, а Гордыня сохраняет семя
Откуда информация о "божественном"? Из книг? Книги что - не земное и не людьми писались? Написать можно всё что угодно.
Многие осознают, что религия является заблуждением.
Диман Баландин
Заблуждением чего?