Слово "завершение" соответствует греческому слову, которое переводится как "конец". Выражение "завершение системы вещей" относится к периоду времени, предшествующему концу и включающему сам конец.
Приблизительно две тысячи лет назад четыре апостола Иисуса, беседуя со своим Господом на Масличной горе, задали ему важный вопрос. «Когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » — спросили они (Матф. 24:3). Что же ответил Иисус? "Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Все это начало мук... " (Матфея 24:7,8). Нужны ли доказателства того, что это пророчество исполняется?
Завершение системы вещей началось с Первой мировой войны, более 90 лет назад. На 1914 год указывают библейские пророчества. На правильность такой датировки указывает то, что именно с 1914 года в мире наблюдаются условия, которые, согласно пророчествам, должны быть характерны для этого периода.
Религия, вера
Что подразумевается в библии под «завершением системы вещей» и когда настанет это время?
Юра Мальцев
Какие библейские пророчества указывают на 1914 год?
В Библии вобще нет ничего подобного. Это ложные домыслы секты иеговистов, пытающейся таким образом исказить истинный смысл Библии.
Анна Чернодырка
А кончина века есть?
Ольга Ломач
почитайте сначала, потом только говорите, что в Библии этого нет .
почитайте хотя бы откровение в синодальном переводе Откровение гл. 11-18с
=Ну УПРАВУ!! ! хоть какую-то! ! удасться найти на всю эту миллиардерщину. . ну о чём жеж ЕЩЁ! сейчас можно говорить!!! .
Ты понимаешь что вся несправедливость на данный момент = отоТого что банковская система фактичсеки КАЖДОМУ гражданину Даёт НЕограниченный банковский Счёт!!! .
Но только у ОДНИХ там лежит - 0,5 копейки
А у других = по 22 миллиарда..
Другие книги тоже надо читать ..(если прочитали)
В Библии нет такого словосочетания
Анна Чернодырка
Кончина века есть.
Иисус сказал, что жатва – это «завершение системы вещей» . Поскольку мы живем во время завершения этой современной мировой системы вещей, значит, сейчас время жатвы.
Чтобы дать основательный ответ, нужно указать на место в Библии, где так сказано...
когда землятрясения начнуться день за днем