Религия, вера
Нет, ну что это за пропаганда членовредительства? ! И после этого - "Бог вас любит! "? +
"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (Матф. 5:29,30)"
вот они такие
суровые христиане
членовредители и членоповреждатели
суровые христиане
членовредители и членоповреждатели
Нет. Вы не так понимаете, как дОлжно!
Текст из Св. Писания нужно понимать в духовном смысле, потому что говорится там о многих вещах в форме притчи. Здесь речь идёт о тех, кто так или иначе вводит нас в соблазн (ну, например, под правой рукой нужно уразумевать того, на кого мы, бывает, надеемся - например, друга или близкого помощника) . От соблазнителей нужно держаться как можно дальше!
Надеяться-то можно лишь на Бога. Именно такая надежда не постыжает!
Анастасия Рассказова
Хмкак это? Зашел за угол, а там баба голая- куда подальше держаться?
Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2 Кор 3:6] .Как например написано:
" Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. "[Мф 18:8-9]. Вы не много видели священников без рук, без ног и без глаз.
" Если же рука твоя. . твоя соблазняет тебя, отсеки .. и брось от себя: " - не делай зла.
" Если же... нога твоя соблазняет тебя, отсеки .. и брось от себя"- не ступай на на дорогу зла.
"Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: " - не смотри на зло в любом проявлении, потому что :" Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. "[Мф 6:22-23].
Все это может привести человека к погибели.
А должен ли их бог любить?
интересно, когда люди начнут понимать библию.
а не просто читать и цитировать?
:)
Интересно, когда люди начнут думать сами?..
Анастасия Рассказова
Любят же веруны искать черную кошку в черной комнате!(
эт чё мне сразу два органа отрубить и глаз и член? Да пшёл он на х-й