Религия, вера
По каким причинам стоит отнестись к Библии со всей серьезностью?
Самым весомым. Эта книга может кардинально изменить жизнь человека только в лучшую сторону, если понимание получать от ее Автора.
Очень толстая книга, и не понятная, евреями написана. А евреи не дураки, глупости не пишут.
За название, ЗАВЕТ.
От того как мы отнесемся к Библии зависит наше и мое пребывание в вечности, в каком месте будем находиться.
Это слово Бога!
Да Библия очень уникальная книга. Читая Библию, люди разных культур черпают из нее утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни. А так же узнают, что Бог Иегова возвел Иисуса Христа на престол небесного Царство и вскоре оно устранит все зло и установит на земле истинный мир (Даниила2:44)" И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. " А чтобы жить под правлением этого Царства, необходимо преобретать Библейские знания истины (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. "
Практически все люди до Потопа занимались своими делами и «не задумывались» над предупреждениями Ноя. К чему это привело? «Пришел потоп и унес всех» . Иисус предупреждал, что наше время — время «присутствия Сына человеческого» — будет подобным. То, что произошло во дни Ноя, служит ярким предостережением для тех людей, которые сегодня сознательно игнорируют Божью весть (Матфея 24:39), которая находится в Библии.
Самая главная причина названа Павлом: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17).
Со всей серьезностью. Ибо это ужасное орудие разрушения здравомыслия и свободомыслия.
Библия - это слово Божие, священное писание, истина.
Ветхий Завет - это Закон и пророки, история. В нем много говорится об Иисусе и много предсказаний за сотни лет о Нем.
Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов. (Иоан. 17:17)
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоан. 17:17)
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:14-17)
Библию писали больше двадцати авторов, жившие в разные времена и вообще не противоречили друг другу.
Vladimir Nikituk
Писали 40 человек точнее