Религия, вера

стоит ли почитать библию?

сама я, конечно, не собираюсь присоединяться к христианству. но один атеист предложил другим читать библию, чтобы, на всякий случай, вести диалог, имея что-то вроде алиби.. . чтобы не просто кричать, кто громче...
Достаточно прочитать:
Александр Никонов
1. Опиум для народа.
2. Апгрейд обезьяны.
Конечно ты и не подозреваешь, чтобы "знать Библию", нужно подробно знать Историю Древнего Еврейского Народа. И я 25 лет назад, когда принялся за САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ Библии, начал с глубокого изучения Истории Древнего Мира и подробнейшим образом изучил Историю Древнего Еврейского Народа.
Игорь Р
Лучший ответ
читать стоить не на всякий случай, а по желанию
Жанара Абеуова
какую нибудь библию для детей или что-то в этом духе Библия (оригинал) -там много, да еще в чутьли не в стихотворной форме
обязательно, но начинать следует с Евангелий
Надо знать чем дышат оппоненты в чём так сказать их заблуждение.
Почитайте, если есть интерес.
Испорченный человек все оценивает не согласно интуиции-духовное качества, а согласно плода смерти-познания зла и добра.
A Ishutin
Правильный подход... я, атеистка, прочитала и поняла, что это мудрость....
Ramil Bekirov
Почитайте энциклопедию для начала.
Почитай отца и мать, ну а библию читать обязательно нужно. .и чем внимательней, тем лучше.
Виктор Шиляев
говорят интересно
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Иоанна 5:39,40)
* Doverun
нет, не трать зря время, имей свое мнение
Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.