Вот Иисус по Определению считается приемным Сыном Бога.. .
А Сатана какой Родственник Богу ???
А Вы кем Богу доводитесь лично ???
Религия, вера
Сатана кем по родственным Связям Богу доводится ???
друг, товарищ и брат
По родственным связям-- никем. Он из творений Бога. Бывший ангел. А Иисус не приёмный Сын Божий, а единородный, единосущный.
десятая вода на киселе ))
Конечно, шурином доводится. (я на той, "белой"машине, смотрели).
Истинно человеческое незнание даже в шутках выражается- как бесконечное.
Двоюродным хвостом-рудиментарным!
ну, дядя какой-нить....
Странно, почему никто раньше этого не написал.. .
Сатана Богу - детище! Как музыка композитору.
Сатана есть вид Бога со спины, если позволите такую образность. Одно лицо созидателя, другое разрушителя. Когда вы совершаете благое и живете по совести, вашими глазами это видит Бог, когда подлое и презренное, Бог отворачивается от вас и вы во власти Сатаны. Выбирайте с кем идти по жизни!
Иисус:
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан. 1:18)
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (Кол. 1:16)
Творения:
Иисус - рожденный, не сотворенный, а Ангелы - творения. Сатана - это один из Ангелов, который возгордился и хотел отделиться от Бога, был изгнан с неба и обольстил еще треть Ангелов.
Люди:
Есть дети Божии, есть так же дети диавола:
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. (1Иоан. 3:1-3)
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44)
Творения:
Люди:
Иисус-сын Бога. (Матфея 3:16,17).
Сатана вначале был совершенным ангелом-творением Бога, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44).Он захотел то, что принадлежит только Творцу, — чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти.
Я хочу быть другом Истинному Живому Богу.
Он мой падший сын
На каком основании вы решили, что Иисус приемный сын.
Он единородный в Библии назван. Ну сатана такой же только немного помладше.
Лёша Калинин
Вы о Пандере не знаете...
? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения