Религия, вера

как в вашей религии относятся к беременным?)

Вова Носач
Вова Носач
56 126
Дети это дар божий. Современная Россия, особенно русская её часть, вымирает по причине утраты веры.
Александр Филатов
Александр Филатов
88 803
Лучший ответ
полы мыть, за пивом бегать, штангу тягать..
Ирина Шаповал
Ирина Шаповал
89 189
с любовью
Бережно
AN
Albina Nurgozhayeva
60 952
ПРАВОСЛАВИЕ - ПрЕкРаСнО.
- плодитесь и размножайтесь.
Муррр...
Айдэн Сафин
Айдэн Сафин
51 431
Только женщины.
Вова Носач что только женщины?)
Иегова — Основатель семьи. Он — Бог порядка, и он создал семью таким образом, чтобы в ней был мир и порядок (1 Коринфянам 14:33).
Иегова наделяет мужа и отца властью, чтобы тот был главой семьи. Муж проявляет уважение к своему Главе, Иисусу Христу, если подражает тому, как Иисус осуществляет главенство над собранием (Эфесянам 5:23).
Таким образом, муж не должен уклоняться от своих обязанностей, а мужественно исполнять их; не должен он быть и деспотичным или грубым, но, напротив, любящим, добрым и благоразумным.
Муж помнит о том, что его власть в семье относительна: она никогда не превосходит власть Иеговы.
Жена и мать — помощница своему мужу и его дополнение.
Она тоже наделена властью в семье, так как в Библии повелевается не оставлять «закон своей матери» (Притчи 1:8).
Конечно, ее власть ограничена: она подотчетна своему мужу.
Жена-христианка проявляет уважение к власти мужа, помогая ему исполнять его роль главы семьи.
Она не унижает его, не пытается руководить им и не посягает на его главенство. Наоборот, она во всем поддерживает его.
Когда ей не нравятся его решения, она может в уважительной форме выразить свое мнение, но она по-прежнему подчиняется ему. Если муж неверующий, христианка может сталкиваться с разными трудностями; однако своим примерным поведением она, возможно, побудит мужа прийти к Иегове (1 Петра 3:1).
К БЕРЕМЕННЫМ В СОБРАНИИ ОТНОСЯТСЯ ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО, С ПОЧТЕНИЕМ, ПОНИМАЯ ЧТО ЕЩЕ НЕРОЖДЕННЫЙ РЕБЕНОК ЭТО ПОДАРОК СЕМЬЕ ОТ БОГА !!!
Дети радуют сердце Иеговы, когда слушаются отца и мать.
Они также приносят честь и радость своим родителям (Притчи 10:1). В семье с одним родителем дети тоже должны проявлять послушание, осознавая, что родитель еще больше нуждается в их помощи и поддержке.
В семьях, где все члены семьи исполняют роли, отведенные им Богом, царят мир и радость.
Это приносит честь Основателю семьи — Иегове Богу (Эфесянам 3:14, 15).
Левит 24:
18 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.
17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
Исход 21:22
Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках
Во все времена и во всех религиях люди Д/Б с почтением относиться к беременным... как кстати и к женщине. Ведь Дух не может жить без тела. Я - Теософ, в самом начале своего Пути. В Теософии - бережное отношение к беременным, но тело создают два начала: мужское и женское. А главная роль - носить, определять пол ребенка, рожать и воспитывать - отводится все-таки женщине. Два начала должны любить, понимать и дополнять друг друга, а не враждовать, что с прискорбием сейчас наблюдается...
**** !!!!!
**** !!!!!
673
в моей религии положительно), ведь я сам ее придумал