Религия, вера
Как ваша религия относится к алкоголю?
Как и учил Ап. Павел ---Отныне пей не одну только воду, но и не много вина ---дабы дело твоё было в здравии " ---Всё хорошо в меру ==--всё в этом мире от Бога ---все остальное плоды нашей меры...
Вместе по стопке принимаем.
Спокойно...)))
К пьянству отрицательно. Кагор допускается в умеренных количествах.
Наливает.
Будда предостерегал от потребления опьяняющих веществ. Однако не из за самого опьянения, а из-за последствий, которые может опьянение вызвать
отрицательно
Сам Иисус любил грешным делом махнуть стаканчик-другой.
Головченко Сергей
И ни чего хорошего у него из этого не вышло
Исключает
29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь] : "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит. 23:29-35)
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
(Прит. 23:29-35)
(1Кор. 6:9-11)
90. О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, - быть может, вы преуспеете.
91. Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?
Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.
Коран. 5.
Максим Драгун
а гашиш или насвай, а то и кокаин к опьяняющим напиткам относятся??
Как к смертному греху.
В Священном Писании осуждается пьянство и злоупотребление спиртным, однако не запрещается его умеренное употребление (1 Коринфянам 6:9, 10). С древних времен верные Богу мужчины и женщины пили вино — напиток, о котором в Библии упоминается более двухсот раз (Бытие 27:25). Так, в Экклезиасте 9:7 говорится: «Ешь хлеб в радости и пей вино с веселым сердцем» . Поскольку вино создает хорошее настроение, оно обычно подавалось во время праздников, например на свадебных пирах. К примеру, на одном из них Иисус Христос совершил свое первое чудо, превратив воду в «хорошее вино» (Иоанна 2:1—11). К тому же вино использовалось и в лечебных целях (Луки 10:34; 1 Тимофею 5:23).
1 Кор. 6:12 «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною»
1 Кор. 10:23 «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает»
Немо ****
ЭТО КОРАН???
Не запрещено. Но употребить не значит злоупотребить. Мера.
христанутая религия только за
"Употреби в меру и не во вред. Неумеренность - наказание самому себе". 11:13 Книга
Не упивайтесь вином.
В меру можно . У каждого своя мера, когда он сохраняет здравомыслие, чтобы было как написано "Едите ли Вы или пьёте, или что другое делаете, всё делайте во славу Бога! "(1 Коринфянам 10:31).Главное не стать преткновением для других. (1 Тимофею 5:23).
Как мой алкоголь относится к религии?
Никак не относится, у них диаметрально противоположенные векторы.
НОРМАЛЬНОЕ ОНОШЕНИЕ, ДОПУСКАЕТСЯ СПИТЬСЯ ДАЖЕ И УМЕРЕТЬ -КАК НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, ЕСЛИ ТАК НАДО ПО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ СВЫШЕ, ДЛЯ БУДУЩЕГО И ДЛЯ ПРИМЕРА КАК ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ ДЛЯ ЖЕРТВЫ ОПЯТЬ ЖЕ! КУРЕНИЕ СИГАРЕТ У НАС, ВООБЩЕ СЧИТАЕТСЯ СВЯТО, ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ПРИНОСИТ В ЖЕРТВУ КУСОЧЕК СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ БОГА!!
Спиртное - слёзы Дьявола, кто пьёт алкоголь идет кривой дорогой, путём Дьявола, только прямая дорога ведет к Всевышнему и только ей следует идти.