Религия, вера
Потоп, убийство египетских первенцев, различные кары и т. д. - это преступления без наказания, есть ли суд над Яхве?
Да, есть. Собственно, этот вопрос, и ответы - часть его.
есть
как только
Змей Горыныча приговорят
так сразу же возьмуцца и за Иегову
как только
Змей Горыныча приговорят
так сразу же возьмуцца и за Иегову
Недавно по телику каких-то гностиков слушал, так у них этот Иегова-яхве -- мелкопоместный божок, над ним поглавнее боги есть, и они типа этому придурку скоро хвоста накрутят.
Все наказывают сами себя, а спихивают на Бога.
«В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
не может не быть....
И куда только смотрит милиция?
Это Божья милость, чтобы весь мир не развратился.. . Терпение Его воистину велико!
нет.... нельзя судить больной образ воображения человека....
Вы сначала разберитесь, почему Долготерпеливый, Любящий Бог навел потоп и различные кары и т. д. Вспомните еще о Содоме с Гоморрой. Было бы нелогичным если бы Бог не вмешался. Тогда о нашем существовании не могло быть и речи. Ходили бы по земле озабоченные нефилимы. А насчет египетских первенцев-жаль детей, но что стоило фараону поверить Богу. Ведь 9 казней исполнились на его глазах. И так ли он сильно был убит горем, что аж помчался возвращать рабов. Себя фараон ценил и свое имущество.
Бог что хочу то и ворочу
Вы считаете, что Иегове нужно было с Вами посоветоваться?
М@nъяг $ Тэlеfо|\|0M
Считаю, что все должны быть равны в правах, и наказания, если оно совершилось, не избежать даже выдуманным богам.
Егор Касаткин
А вот лично я считаю, что Яхве вообще в край обнаглел.
Это наказания за преступления!