Религия, вера

если какая то разница между поклонением-различным богам и т. д. и поклонению-кокосовой пальме на Суматре или сноуборду?

Sunrise L
Эх Вова ...=)

Возьму в поход, свой любименький сноуборд. . и. . с Божьей помощью. .
Арман Mендыбеков
Лучший ответ
Sunrise L привет,Маш-извини...мне,там-стало скучно))))))...группа "портянок"-пытается меня запереть в дурдом,не могут со мной справятся,уже зеленые все,сегодня,1 из них-превратился в попугая)))))))...
Настя Лейченко Я вижу что ты просто не знаешь Библию а тебе возможно просто нравится та атмосфера которую создает православное Богослужение но это внушение сознанию .Скажи хотя бы как ты понимаешь запрет Бога делать Его изображения-Втор 4.15-16 -- а также запрет говорить с мертвыми-Втор 18.11---ведь нельзя игнорировать СЛОВОМ Бога и заменять на предания человеческие-это уже получится не Божья вера а человеческая.Во что ты же ты веришь?
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
Практически никакой. Только за идолами стоят бесы, а за сноубордами вообще ничего нет. Надо поклоняться только живому и истинному Богу, Творцу вселенной!
Артем Вдовенко
Да поклоняйтесь кому хотите, только с проповедями не лезьте.
Hurshed Hodjaev
да
Альфира А
“Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника, а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила” (Прем. 13, 1-2).

+++

Идолопоклонство (от греч. eidwlon - видение, призрак, видимость, грёза, идеал, кумир) в прямом смысле слова означает поклонение идолам, изображениям богов. В политеистических религиях это выражалось в культе различных идолов-богов (например, в греческой религии: культ Диониса - бога вина и веселья, Афродиты - богинини чувственной любви и красоты, и др.) . Этим идолам приносились жертвы, иногда даже человеческие.

В переносном смысле идолопоклонство это поклонение таким “похотям”, идеям, кумирам и целям в жизни, которые духовно ослепляют, унижают человека, делают его игрушкой собственной страсти. Идолы-страсти бесчисленны. Идея всемирного господства, культ денег, моральной вседозволенности и произвола под личиной свободы и подобные им идолы служат объектами часто гигантских по своим масштабам жертвоприношений. Идолослужением апостол Павел называет, например, страсть к богатству, “любостяжание” (Кол. 3:5), чревоугодие (“их бог — чрево” — Флп. 3:19). Действительно, когда скупой ни о чем не думает, кроме наживы и денег, а честолюбец — ни о чем, кроме славы и почестей, и все свои силы отдают на достижение цели, то они в полном смысле слова являются идолослужителями. Авва Дорофей указывает на три основных идола, которые порождают всех прочих: “Всякий грех происходит или от сластолюбия, или от сребролюбия, или от славолюбия”.

Идолом для человека может стать любая страсть: телесная, душевная или духовная. И в этом смысле был прав Тертуллиан, когда писал: “Величайшее злодеяние рода человеческого, заключающее в себя все другие злодеяния, злодеяние, составляющее причину осуждения человека, есть идолопоклонство”.

Идолослужителями, т. е. действительными язычниками, могут оказаться люди самых разных мировоззрений и религий: от агностика и атеиста до православного христианина. Ибо верность Богу определяется, в конечном счете, “не словом или языком, но делом и истиною” (1 Ин. 3:18). А Господь предупреждает: “Не можете служить Богу и мамоне” (Мф. 6:24).

Профессор Осипов А. И.
Точно! А еще интересно: в чем отличие папуасских идолов с куклами и рисунками РПЦ? Разница только в том, что их деревяшки - идолы! А наши - это другое! Это свято!
Разницы нет. Но помните, что одной веры не достаточно. Дьявол тоже верит что бог есть, и остается дьяволом. Мало того даже знает лучше всякого богослова.