Религия, вера

Есть ли у муравьёв муравьиный Бог, у зайцев заячий Бог... и т.д.?

&V
"yuriy Vyblov" "
Интересный вопрос, натолкнул меня на кое-какие размышления.. .
Нашёл в Библии такой стих: " И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. " Откровение 5гл. 13стих. И ещё:
" Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов,
когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?
Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи? " Иова 38, 39-41.
Так что можем сделать выводы, насколько всё таки реален ваш вопрос...
Наталья Третьякова
Лучший ответ
Qoxor 92@ Abdumalikov Слава Богу!
Вы единственный, кто уловил суть вопроса.
Жаль, что не могу Вам 50 за ответ поставить. Жму руку. Ваши поиски дали просто замечательный результат, отличные ссылки.
Ведь, действительно, Бог являет себя не только людям, но всем существам независимо от того, осознают они это Явление или нет.
Есть, это Параматма т. е. Сверхдуша.

Кто управляет стаей рыб? Главная рыба? Управляет Сверхдуша.

Параматма это полная экспансия Бога пронизывающая все мироздание.
нет.
Бог создал все и всех. А людей он создал для того что бы мы ему поклонялись, поэтому он дал нам разум и дал знать о своем существовании.
Наталья Бусова
Бог Один, неужели это трудно понять.
Татьяна Зверева Трудно, потому что он не существует
у муравьев бог - муравьед.. . у зайцев - гигантский тушкан, у христиан - евГей...
Аида Миниярова
Qoxor 92@ Abdumalikov Сожалею о поправке,которую Вы внесли в последнее слово уже после того, как я оценил Ваш ответ. С удовольствием бы исправил оценку на 1.
бог у всех один
Рауан Мусин
Qoxor 92@ Abdumalikov В дополнении к вопросу я поправился. Речь не о Боге (он, конечно, один), а о его ипостасях.
"Абсолютная Истина присутствует в сердце каждого существа, и каждое существо может соприкоснуться с Ней. Чтобы ощутить присутствие Абсолютной Истины во всем, достаточно прибегнуть к помощи разума. "
они ещё не думали об этом)
у муравьев бог это королева колонии - главная мать. А у зайцев и вообще животных нет бога. Потому что религия это не как данное от природы это придумано человеком. А животные лишь подчиняются законам природы, где бы поесть, где поспать, как продлить свое потомство.. . Выживание - их религия
Неудивительно, что тебе никто не отвечает )))
Qoxor 92@ Abdumalikov Кроме тех, кто пишет "неудивительно" слитно и "тыкает" незнакомым людям.
Александра Бузинова Судя по вопросу тебе лет пятнадцать ))
Бог должен быть один, так вот только у всех я посмотрю свой, одна тут заявила православная на писание к Евреям, что это к ним православным не относится, а другой сказал что у православных свой Бог, странно не правда ли. что уж говорить о муровьях .
Бог один. Исус умер за грехи муравьев, они должны чтить его.