Религия, вера

если мы так нужны Богу, то почему он не сохраняет нас от зла?

Люди сами отвернулись от Бога и не хотят впустить Его в свою жизнь. Так какие могут быть претензии к Богу?
Анютка Балагурова
Лучший ответ
Нам не понятен промысел божий. Может быть для нашего перевоспитания и осмысления своей жизни.
Потому что ЗЛА нет (есть восприятие мира)
врядли нужны такие
А родителей своих спросите, почему от зла вас не уберегают.

Творец дал нам свободу и мозги, чтобы мы сами могли выбрать что Добро, а чт Зло.

Потом судить будет за проступки. Испытание.
Анна Мурашова Творец дал? Он наоборот хотел что бы Адам ничего не знал, А яблочко познания добра и зла Еве дал Змий, так может Змий хотел что бы Адам И Ева могли выбирать, что Добро, а что Зло.
Бог сохраняет. Тех, кто к нему повернулся. А кто отвернулся и не хочет видеть Бога, тот имеет дело со злом (отсутсвием добра от Бога).
Андрей Писклов
God hates use all
Dimon Tatarciuc Ro
Понятие -зло-относительно, например-что русскому хорошо, немцу плохо и т. п. и почему вы считаете, что кто-то должен вас сохранять, учитесь сохраняться сами, за вас никто учится жить, сражаться, строить, сдавать экзамены и т. д. не будет. А "зло" и дает вам пинка-чтобы учились а не балдели.
Алла Аллочка
Он говорит: "Радуйтесь когда впадаете в различные искушения, так как это вырабатывает у вас истинное терпение... " Человеку не даётся сверх сил, но всё идёт во благо, в то случае. если ты с Богом и послушен Ему.
Павел Петров
Зло это злые люди, добро это добрые люди. Никаким богом тут и не пахнет
Pashkovskiy Valerych
на самом деле не могу сказать за бога, ну а моё мнение : хочет чтобы человек пройдя все пути в жизни и злые и добрые, осознанно отринул зло и принял сторону добра и любви.

Пример : я познав работу в баре, разврат и наркотики понял что ето плохо. А душу то всё равно тянет. Хотя силой воли легко могу отказаться от выпивки и прочего . И кстати насчёт не охраняет, думаю охраняет, просто мы не видим и не ценим тех кто это делает, это делаю сами люди которые от бога. Которые приносят тебя в больницу когда ты полутруп.

А нужен ли тебе бог? Это уже другой вопрос)) ) .
Он самодостаточен, его не затрагивает ни какое действие и он не заинтересован в их плодах. Мы ему ненужны, он может лишь проявить свою милость, из-за любви, к любящим его.
Это зло, не более чем подзатыльники, тоже есть милость.
Яна Сочнева
Бог и есть зло и все вместе целое
Bori Orda
А может быть бог дает нам испытания, . чтобы воспитать душу человека
а чего вы лезете на рожон? Бог не насилует вашу волю, сами проблем ищите.