Религия, вера
Если есть Бог, то почему есть зло?
Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом? Эпикур. 33 год до н.э.
Зло там где нет Бога.
А если бы не было Зла, то кому был нуженбы Бог.
что есть зло?
субъективная оценка событий.
А почему есть свет и тьма, горькое и сладкое. и т. д. это извечная борьба!! ! и победы никогда и никто не одержит, в этом суть жизни!!!
Зло от людей, а не от Бога.
чем будет являться добро без зла? будем ли мы считать его добром?
теперь вопрос: зачем предотвращать?
Вы (как и Эпикур) судите о Боге по человеческим меркам. Это большая ошибка.
Вопрос первоклассника!...
Зло Бог не создавал и вообще зло не тварно, это понятие относительно, так же как темноты нет, т. к. и это относительно, ибо тьма это отсутствие света. Зло это отклонение от добра. А страдания, которым Бог допускает придти для неверующих как вразумление, ибо помогают задуматься о смысле жизни, а для верующих для укрепления веры, ибо помогает придти к покаянию.
зло идет от тех людей которые встали не на его сторону, пошли против него, нарушили естественные законы.... если люди не стремятся к добру, даже бог не чем помочь не сможет
Это синонимы. ))
1) Если бы не было зла, богу было бы скучно.
2) Добро и зло субъективны: что русскому хорошо, то немцу смерть.
3) Вспомните Робинзона Крузо. Пятница спросил: "А почему Бог не убей Дьявола? Ааа! Дьявола сильней! "
Я помню этот демотиватор. "Атеизм побеждает еще до нашей эры... "
Очень логичная цепочка. Однако верующих это не пробьет, ибо:

Если я вижу, как по городу ходят заросшие мужики, я не делаю вывод, что парикмахеров в городе нет.
И когда я вижу зло, я понимаю, что это не Бога нет, а люди сами не хотят делать добро.
у тебя есть право выбора, если БОГ сделает все сам за тебя, а твое право выбора?
все что происходит лишь только по его воле!
БОГ ТВОРЕЦ ВСЕГО!
если бы не было зла, то и добро мы не смогли бы отличить
потомучто бога нет и ето туму доказательство
У нас у всех внутри есть зло. Это испытание данное Богом, за наши грехи, за грехи наших родителей. Прими это испытание как данное и жить станет легче.
Зло не от Бога, зло возникает от нас самих . Бог всесилен, но еще добр, даже своим врагам . Если он предотвратил бы зло, тогда не было бы души на земле, а он еще мудр . Не хочешь называть Богом можешь назвать его Всемогущим .
Бога нет проверено