Религия, вера

Если есть БОГ, то почему есть зло?

Абзал Н
Бог, создавая по образу Своему и подобию Своему человека, даровал последнему высшее из благ-свободу, т. е. возможность осуществлять выбор. Человек мог выбрать "древо жизни" и мог выбрать "древо познания добра и зла".Человек сам выбрал зло.
Александра Карпова
Лучший ответ
Для Бога понятия зло просто нет
От Бога зла нет.
Дина Абыхан
Как известно, за все в жизни надо платить.
Вот и платим: за праведные дела получаем "конфетку".
За злые - "пинок под зад".
ЗАКОН причинно-следственной связи:
что сеем, то и пожинаем.
Бог, в данном случае - НАБЛЮДАТЕЛЬ.
Он ДАЛ нам СВОБОДУ выбора, но не все умеют (или не хотят)
использовать ее, согласно "инструкции" - Священным Писаниям,
в которых все описано подробнейшим образом.
Как гласит пословица: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Зла нет, есть отсутствие добра.
А зла нет на самом деле. Есть просто жизнь. Убивая мамонта, делаешь добро своей семье и зло детёнышам мамонта. Это жизнь.
Если есть ЗЛО, - значит должен быть и БОГ.. . Вы над этой мыслью - не задумывались ?
Бог един - зло - одна из сторон проявления, и ничего страшного)
Л)
Лиза ))) ))) )))
А сли Бога нет - зачем тогда атеисты? "Сказал безумец в сердце своем - нет Бога" - вот так и появляется зло там, где бога нет.
Ну во первых Бог, тут не причем. . Бог .. всего лишь создатель.. . и дал он волю каждому!! ! и сам он не вмешивается в реальность, так как неможет он нарушить свой же закон! Вмешательство в чужую жизнь есть нарушение закона, а потому и происходит зло. . гордеев узел...
..потому что есть люди....
По качану !
Алексей Корж
Зло то есть... добро то тоже есть
* Анюта *
В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.

                                                                                                                             Стендаль
заранее придуманый антипод, добро и зло, бог и дьявол, без этого не было бы интриги в старинном экшене библия
бог создал все на этом свете :) в том числе он является и отцом зла :) зачем он это сделал?)) вопрос риторический :) ясно одно - ему определенно нравятся разного рода интриги :)
Rina ***
Всё в природе гармонично и Добра без Зла не бывает. А человек всегда должен выбирать между Добром и Злом на своём жизненном пути.
Vepa Yegenmedov
без зла мы бы не узнали что такое добро