кто старое помянет тому глаз вон )))))
Бог не злопамятный он уже забыл об этом
а вы все помните и помните ))))))
Религия, вера
За потоп ответственность на ком? Аллах, умывает руки, Яхве понятно, Христос тоже при делах или он переживал?
Марина Копылова
Хороша и хорошо. Молодчинка.
Ответственность на Верховной Судье - Бога.
Что, больно отвечать за свои поступки?
Марина Копылова
Я мимо бога, я из обезьян.
Хах! =))))
Опять Святой Дух за всех отдуваться будет !
Он и в зачатии Исуса как будто не при чем.. .
..а вину все равно на Дух валят...
На безбожниках. )
Их призывали к спасению, а они буйствовали.
Много примеров как в прежних народах, так и в современниках.)
Марина Копылова
Вы мне объясните, когда нам грешить божникам и безбожникам. Семья, дети. Тут бы просто выжить. Грешат-то те кто не работает, а карают нас.

На грешниках, из-за дел которых пришлось предпринимать такие крутые меры.
Ной строил Ковчег 50 лет.
Присоединиться к нему и спастись мог кто угодно.
Никто не пожелал.
Ной строил Ковчег 50 лет.
Никто не пожелал.
Наверняка переживал. Но, сделав Потоп, Он устранил еще большее зло, т. к. дети и правнуки погибших людей в дальнейшем были бы еще в большем грехе - значит еще больше людей пошли бы в ад. Бог не дал злу размножиться.
Марина Копылова
Вот у меня один вопрос. Грешить можно когда есть деньги, жилье . Сейчас некогда грешить, а тогда вообще некогда было. Куча детей, скотина, баев содержать надо. Кто ж там грешил то. если баи, то народ причем,?
Он их потопил, Он их и помиловал через смерть и воскресение Иисуса Христа, Который спустившись в ад проповедал некогда непокорным, написано в послании Петра.
Марина Копылова
Как его казнили видела группа евреев, остальное можно домысливать, как и про Мавродю. Мол не посадили выплатил бы.
Дмитрий Копёнкин
как удобно ))))
Опять начальник ЖКХ. под раздачу.
Люди сами не вошли в ковчег для своего спасения, поэтому вся вина лежит на них. Ной предупреждал людей о потопе.
По заверениям, здесь, человека под ником"Санек Сан",потоп - это дело Иисуса Христа! Мол, сказал Иисус: "Я и Отец одно" - так что.. .
Ха!
(прости мне, Господи)
Ха!
(прости мне, Господи)
Марина Копылова
Добавлю. Чудны твои дела.
Люди виноваты, они погрязли в пороке и начали морально разлагаться.
Бытие 6:4-7, в этом стихе говорится: "В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена. 5 Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. 7 Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил, — и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах, — потому что я сожалею, что создал их» .
Марина Копылова
Как можно морально разлагаться, когда скотину паси, урожай поливай. Я понимаю я могу на пенсии запить, а тут с десяток детей, три жены и скотина да и воды нет Кошмар.