Религия, вера
Если Аллах, Иегова и Яхве одни и те же боги, а Коран и Библия одно и тоже почему бы не создать одну религию?
отличная идея, так и собирается Бог сделать в Новом мире, а пока сатана использует метод заваленой кладовки для того что бы люди не нашли истину
в свое время будет общая религия. это будет когда воцарится антихрист
Анастасия Пташкина
Уже близко http://www.segodnia.ru/content/171810

Сабина Сабирова
А что делать, если они друг другу явно противоречат и взаимоисключают?
Людям нужно превосходство одного над другим, к сожалению...
Уже делают и единая религия с единой властью, под руководством антихриста.
http://www.segodnia.ru/content/171810
Хорошо бы, все зависит от людей.
Объединить конкурирующие фирмы? Утопия.
Библия и коран НЕ одно
Илья Онищенко
Библия была написана раньше Корана и подозревается что Коран был списан с Библии!
Ты разве ещё не заметил, как активно ведётся работа по созданию единой всемирной религии?
Главное чтобы человек верил .А религии у народов разные и переделывать одних в других просто глупо и невозможно. А Бог един это даже доказывать не нужно Если бы было много божеств они бы устраивали между собой войны а мы были бы их игрушками. А войны между людьми начинают авантюристы и для вражды используют и религию как главный козырь. Человек рано или поздно придет к Богу но придти он должен сам с открытым сердцем а не почему то приказу .Так и с религией народов их не возможно объединить нужно только относиться с уважением друг другу.
Иегова и Яхве точно один. Тогда вроде безгласица была, а уж какие гласные потом люди добавили Бог не виноват.
И люди всегда найдут к чему при драться и чем быть недовольными.
Именно по той причине, что это - не одно и то же.
Религия-то как раз именно люди и создают. Хреновая база для единения.
Потому что народы разные да и купюры тоже)
А доходы как делить?
Анюта Евкович
А еще власть
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань....
Из поэмы «Полтава» (1829), А С. Пушкина
Коня и трепетную лань....
Из поэмы «Полтава» (1829), А С. Пушкина
Ислам это и есть одна религия переводится покорность Богу это религия всех пророков и Моисея и Иисуса и всех других просто люди исказили религию и заблудились после ухода их пророков из этого мира
Это не одно и то же. Никак не объединишь.
Это и был первоначальный замысел Бога. Он хотел что бы на земле была одна вера, одна религия, но люди, со времен Адама и Евы, проявляют не послушание Богу и решают все по своему, желая быть умнее Бога (Притчи14:12)