Да, обязательно. Иначе такой молящийся христианином не является. Прощать грехи этих "палачей" будет Господь Бог. Нужно только попросить Его об этом в молитве.
---
Умудри Бог.
Религия, вера
Нужно ли молиться Христианину за убийц, насильников, палачей, мошенников... и прощать их грехи?
пусть бог прощает
Убийство - непрощаемый грех. А молиться - можно. Воду в решете тоже носить можно - результат тот же.
Нужно, а вот прощать прерогатива служителей.
Следует прежде научиться это делать за своих родных и близких.. . Это гораздо нужнее. Какое мне дело к примеру, до сомалийских пиратов, или гондурасовских убийц? Чего я должен за них молиться и прощать их грехи? К тому же прощать грехи - вообще не в человеческой компетенции! Только Бог может грехи прощать. Человек может прощать человека, за доставленные ему лично неприятности, только относительно себя самого...
Есть в обществе суд, который прощает или милует, разобравшись, а христиане такие же смертные и прощать они могут и хотят всех потому, что беспринципность их главная черта.
Беззубые, тёпленькие.. . не нужгны такие Богу истинному, только библейскому...
Беззубые, тёпленькие.. . не нужгны такие Богу истинному, только библейскому...
Нужно. Но вот трудно...
Нужно! Но каждый принимает решение сам. Потому, что молитва не должна превращаться в условность.
Нужно, так вы помогает не только им, но и свое сердце очищает. Грехи вы не можете простить не свои, не чужие. Они прощаются по милости Бога или отрабатываются через страдания.
А как же!!!! Он же их подобие.
Похожие вопросы
- Христос сказал всех прощать, и поэтому нужно прощать убийц, насильников итд. Значит все полицейские и войны грешники ?
- Христос призывал подставлять вторую щеку для удара потому что палач очищает этим нас от грехов прошлой жизни? При этом..
- Почему верующие люди без веры в бога боятся стать убийцами насильниками ворами а атеисты которые не верят
- Не уж то вы в правду думаете что убийца, насильник, пидофил не заплатит за свои деяния?
- Убийцы, насильники -это ведь то-же Рабы Бога, только выполняют грязную работу, на которую не способна смерть ?
- Почему Иисус говорил "ПРОЩАЮТСЯ тебе грехи",а не "ПРОЩАЮ тебе грехи"?Иисус сам говорит что он НЕ БОГ, а Сын Человеческий:
- О бестолковости оппонентов, без конца утверждающих, что христианин должен быть благостен и всем всё прощать...
- Не помогая страдающим людям мы становимся пособниками их палачей и сами частично забираем грехи очищаемых жертв себе?
- Обязательно ли молиться христианину каждый день? Ведь многие прекрасно живут и без этого, как правильно делать?
- Если Иисус- БОГ, почему он говорит: "чадо! ПРОЩАЮТСЯ тебе грехи твои." А не "чадо! ПРОЩАЮ тебе грехи твои." ? Он- НЕ БОГ