Религия, вера

Нужно ли молиться Христианину за убийц, насильников, палачей, мошенников... и прощать их грехи?

Да, обязательно. Иначе такой молящийся христианином не является. Прощать грехи этих "палачей" будет Господь Бог. Нужно только попросить Его об этом в молитве.
---
Умудри Бог.
Федя Алиев
Лучший ответ
пусть бог прощает
Убийство - непрощаемый грех. А молиться - можно. Воду в решете тоже носить можно - результат тот же.
Юра Кушаков
Нужно, а вот прощать прерогатива служителей.
Валерия Левчук
Следует прежде научиться это делать за своих родных и близких.. . Это гораздо нужнее. Какое мне дело к примеру, до сомалийских пиратов, или гондурасовских убийц? Чего я должен за них молиться и прощать их грехи? К тому же прощать грехи - вообще не в человеческой компетенции! Только Бог может грехи прощать. Человек может прощать человека, за доставленные ему лично неприятности, только относительно себя самого...
Максим Иванько
Есть в обществе суд, который прощает или милует, разобравшись, а христиане такие же смертные и прощать они могут и хотят всех потому, что беспринципность их главная черта.

Беззубые, тёпленькие.. . не нужгны такие Богу истинному, только библейскому...
Mger Manukian
Нужно. Но вот трудно...
Адиль Булешов
Нужно! Но каждый принимает решение сам. Потому, что молитва не должна превращаться в условность.
Нужно, так вы помогает не только им, но и свое сердце очищает. Грехи вы не можете простить не свои, не чужие. Они прощаются по милости Бога или отрабатываются через страдания.
А как же!!!! Он же их подобие.