Религия, вера
Почему Сатана обратился к Еве через змея?
У него лицо злобой и ненавистью искажено, глаза пустые.. . Она бы испугалась. А змей был красивый.
Самое забавное, что Сатана не обращался к Еве вообще)). Нигде в Библии не сказано, что змий, соблазнивший женщину, есть Сатана.
Змий в Библии вовсе не обязательно символ Дьявола. Иначе будет очень трудно понять Иакова, предрекшего одному из сынов своих: «Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути» (Быт, 49:17). Строкой выше Дан возведен в судьи над своими братьями. И что же, после этого любящий отец называет обласканного им сына Сатаной?
Еще более «странно» поведение Моисея, который - по указанию «Господа» , «сделал.. . медного Змия и воставил его на знамя» (Числа, 21:9).
С этим медным Змием напрямую отождествляет себя сам иисус (!!!) (Ин 3:14). Он же советует своим ученикам быть «мудрыми, как змии» (Мф. 10:16).
Все это никак нельзя понять, веря, что змий Библии есть «символ Сатаны».
Дело в том, что не выяснено точно, что это был именно Сатана. По лейтмотиву всей оперы это вполне мог быть сам папаша. Иначе шоу не имело бы продолжения.
Прикрылся "Божьей тварью"....
Эркелейка Махалина
В отличии от вас !? И зачем Ему прикрываться! Все творение Божие красиво!
змеем он стал ПОСЛЕ. читайте библию внимательнее
планету в древности населяли ящеры и у них венец творения был годзилла разумный что не понятно прилетели человеки на ковчеге с марса и порубали всех змеюк
Во дела. так сколько их там было? Бог Змий. Ева и Адам. Трое или четверо. а может целый кролхоз? Змий это его рука. Он встал за дерево и на тени Еве показалось. что Это Змий. Короче. Они Богу Бога сдали. А Адав Богу Еву. предатель.
а причём тут сатана, его тогда ещё небыло
Человек. сотворенный по образу и по подобию Божьему. был отделен для Бога и поэтому сатана взял то что осталось: образ зверя
прокляты сатана и все бесы всегда скрываются от человека в виде неких образов и реальных существ - они скрываются от человека, чтобы ничем не выдать себя. А. человеку кажется, что он думает и он желает сам по своей воле.... -это обман сатанинский и бесовский. Если бы видел человек причину своих мыслей, поступков и желаний, то он давно бы уже прилепился бы к Богу в страхе. Но, человек этого, увы, знать не желает. Поэтому, так и остается без помощи Божьей и под влиянием проклятого сатаны.
Так это образ волны.. . С чего и начался физический мир.. .
веры в ней не было
Это человеки придумали, чтобы оправдать себя!
Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешано с водой.