Религия, вера

Почему Сатана обратился к Еве через змея?

В Библии действия Сатаны называются «происками» , и события, произошедшие в Эдеме, подтверждают это (Эфесянам 6:11). Случившееся в Эдеме вовсе не сказка о говорящем животном, а цель которой — отвести людей от Бога.
Сатана внимательно подошел к выбору жертвы. Ева была самой молодой из разумных созданий во Вселенной. Сатана решил обмануть Еву, воспользовавшись ее неопытностью. Заговорив через змея, очень осторожное создание, он мастерски скрыл свои дерзкие и честолюбивые намерения (Бытие 3:1).
В Библии ясно говорится, что Сатана тщательно выбирает методы, стремясь ввести в заблуждение свою жертву. К счастью, мы можем не дать себя обмануть, как это было с Евой, ведь «мы не находимся в неведении о его умыслах» (2 Коринфянам 2:11).
Айжан Нурахметова
Лучший ответ
змей - образ мужского члена.. . соблазн
Temirlan S.
Змея с змеёю всегда договорятся.
Марина Bassova
Злые духи могут входить в животных.

28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
33 Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.
34 И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их.
(Матф. 8:28-34)
Алиса Гусева
Человек был создан по образу и по подобию Божьему и поэтому был отделен дла Бога. а сатане осталось то. что осталось - зверь
Вы придумываете. В книге бытие нету ни одной ссылки на то, что это был именно сотона. Это был самый обыкновенный змей, которго иегова якобы лишил дара речи, и рук ног. Читаем внимательно библию, и не выдумываем всякую хуйню.
Олег Шарагин
Игорь Царев Почему тогда в библии, Сатана назван "древнем змеем",если он не имел отношения к разговору в Эдеме? "Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет"(Откр. 20:2)И если бы Бог создал животное, которое могло разговаривать, он обязательно бы указал об этом в библии. А так в библии говорится, только о человеке, как о разумной личности. " Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию"Быт. 1:26. А змей был самым осторожным, и Еву могло заинтриговать или
они не разговаривали
Он всё грамотно продумал.
Хотел остаться анонимным. И заинтересовать Еву.
Змей это образ как и райское яблоко.
Сергей K
Смартфон прошлого
Руслан Толстой
Ну видимо тот был переводчиком. С сатанинского.
Сам постеснялся.
А так легче остаться невиновным, сегодня сатана взывает через медиа и тоже говорит лож, ясно видно на украине, такую лож все страны кушают и поддерживают лжецов.... реклама говорит что этот товар нам просто необходим, и лгут показывая рекламу крема от морщин на молодых манекенщицах..., средство очищает якобы за один раз трёхнедельную грязь... и так далее...
Это метафора. Змей - воплощение скользости и подлости, яда.
Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешано с водой.
Он ее трахнул, через змея в штанах, и родились жиды. "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. "Иоан. 8.43-45
ххеех