Религия, вера

Почему Сатана обратился к Еве через змея?

Сатана внимательно подошел к выбору жертвы. Ева была самой молодой из разумных созданий во Вселенной. Он решил обмануть Еву, воспользовавшись ее неопытностью. Внимательно подошел к выбору слов, посеял сомнения в уме Евы, сказав, что Бог утаивает от нее нечто хорошее и чрезмерно ограничивает ее свободу.
Он рассчитывал на то, что ее эгоизм возьмет верх над любовью к Создателю, который дал ей все, что у нее было (Бытие 3:4, 5).
Тактика Сатаны оказалась успешной. Ни Ева, ни Адам не развили в своем сердце любви к Иегове и признательности ему, которые должны были развить.Не насаждает ли Сатана и в наши дни подобный эгоцентризм?
*)
***д@ш@!*** ))
Лучший ответ
Сергей Саенко На сайте с которого Вы скопировали стоит значок копирайта(внизу слева). А это значит, что копировать с этого сайта не хорошо, потомучто информация защищена законом о авторском праве.

К тому же сами Свидетели Иеговы у которых вы "украли" (так как использовали её так как они не разрешали) эту информацию многократно об этом пишут. Копировать с целью размещения в интернете-НЕЛЬЗЯ,
Вот вопросы содержащие ссылки на эту информацию.

1)http://otvet.mail.ru/comments/answer/477757511/
2)http://otvet.mail.ru/question/95748798
3)http://otvet.mail.ru/comments/answer/481324456/
вольное толкование.
в Бытие нет персонажа с именем Сатана.
Татьяна Копылова Не смотря на то, что имени сатаны в Бытии не указано, изучая Писания в целом, мы видим, что там со змеем был именно он
змей древний, обольщающий всю вселенную, называемый дьяволом и сатаною, - как говорит Откровение Иоанна богослова.
Это трактовка "верующих" - Сатана. В Библии ЗМЕЙ обратился к Еве. А уж дальнейшие выдумки - это от фантазий религиозных.
Жулдыз Амирова
Сатанчик слишком мелок для этого.
Змей - первый "посыльный", что подвернулся под руку. С тех пор бедный змей и стал "у-у, змеюкой"))
Сатана, как сброшенный в самую глубину природы, способен использовать любые проявления этой самой природы, равно как и природы человека.
Miloje Salipur
Потому что древние евреи которые придумали эту сказку жили в таких местах где змеи были угрозой и считались злом)
А на каком основании ты это на змея вешаешь, когда никаких данных для этого нет?
Лжесвидетельствуем?
Андрей Бирюков
Так как человек создан по образу и по подобию Божьему и поэтому отделен для Бога. то сатане остались только животные. по сути. первым согрешил змей. потому что добровольно отдал свое тело сатане
Вызвать интерес.
Сергей Князев
Сатана привлек внимание Евы и всецело завладел им. Она знала, что змеи не говорят, ведь ее муж, прежде чем дать имена всем живым существам, скорее всего внимательно наблюдал за ними (Бытие 2:19). Ева, вероятно, тоже наблюдала за этим осторожным животным. Поэтому уловка Сатаны разожгла у Евы любопытство и приковала ее внимание к тому, что было для нее запретным
Змей это олицетворение хтонических культов, доминировавших в Ханаане, когда писались первые книги Библии.
Анастасия Машкова Змеи они вообще очень злы и опасны. Особенно ужи. Как за руку укусит, так вообще нихуя не будет.
он и сейчас обращается к людям через журнал "Сторожевая Башня".
Алена Новицкая
Она не видела сотворения как Бог творил
Библия раскрывает, какое духовное создание говорило за змея. Это «великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:9). Слова, которые Ева слышала и на которые отвечала, исходили от Сатаны, «принимающего вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
Когда Сатана служил Богу. Бог создал его, а Архангел Его отверг. Сатана стал вольнодумцем и хотел все делать сам. Он прекрасно видел до какого состояния довел Бог Адама и Еву. Они были словно слепы и неразумны безмятежны.. . И Сатана решил, что будет лучше, если они познают добро и зло и станут как Боги (Элохим - не единственное число, значит в переводе Боги) . Недоволен был Бог этим происшествием, но было так. Сатана не был злым, но дал знание людям. А Бог проклял их, но не Сатана дал грех. Когда же люди поймут, что Сатана хоть и антипод Богу, свет- тьма, белое ч- черное, но никак не был злым люцифером!
Я не сторонник сект и церкви, но и не атеист. И это только одна из многих версий ученых богослов. В чем смысл в плоде познания добра и зла. В том что Адам не есть один человек, а народ, который смешался с той толпой, который навлек им Сатана. Было несколько Рас, один который поднимался вверх (Адам и Ева) , а другие падали вниз до состояния обезьян неразумных. (аллегория) Неудивительно, что нет то недостающее звено о котором говорил Дарвин в свое поколение. Его нет и не будет. Потому что Раса людей было самого начала, еще со времен Сирулийского периода.
потому что он тонкий психолог, он и теперь обольщает людей. используя множество физических тел. Многие люди сегодня, не подозревая того, являются носителями идей дьявола.
Тима .
Анастасия Машкова Тонкий, ка Слендер? И такой же несуществующий.
Не ясен вопрос. Что Вы имеете ввиду?
1) Почему САТАНА обратился к Еве через змея?
2) Почему Сатана обратился К ЕВЕ через змея?
3) Почему Сатана обратился к Еве ЧЕРЕЗ ЗМЕЯ?
Александр
***д@ш@!*** )) О, имея такие "мозги", т.е. думающие, и не понял? Во, дает. И все же я тебя вижу больше с автоматом, чем с Библией. Вы как-то все у меня на одно лицо, веришь?
ну не факт
говорящая змея к женщине ребро?
Если Сатана обращался к Еве через змея, то здесь надо понять.. . да.. . Сатана несёт в себе зло.. . да.. . змей тоже не доброе существо да.. . тоже зло олицетворяет собой.. . да.. . вот и смотрите.. . Сатана обратился к злому существу.. . да.. . потому что.. . сам злой.. . да.. . и уже к Еве обращался через змея.. . а Ева же добро олицетворяла.. . да Сатана просто не мог к добру обратиться.. . на прямую да.. . он избрал злыдня - посредника - змея.. . да...
Karramba Тарент
Меня одолевает бес блуда. Я так хочу мужчину и е*аться с ним
\ Аlex /
Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешано с водой.
Змей дружил с Евой вроде бы
Олег ****