Религия, вера

Почему Сатана обратился к Еве через змея?

Одна из причин, чтобы привлечь внимание Евы. Ведь Ева знала, что животные не могут разговаривать.
Роман Бирюков
Лучший ответ
Бытие 3: 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей
жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Сатана использовал легко поддающиеся к хитрым экспериментам змея (фактически говорил сатана - вошел в змея) и именно выбрал Еву (а не Адама) как более внушаемую.

Откровение 20: 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую
цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и
сатана, и сковал его на тысячу лет,
По-гречески слова "бог" и "змий" - омонимы. И то, и другое по-гречески - "офеос". Может, это бог к ней обратился, просто неточный перевод
Леночка .
Temirlan Turagulov Не позорьтесь!
Проверяйте брехню с интернет-мусорок по словарям!
Temirlan Turagulov θεός - фэо'c Бог по гречески
Temirlan Turagulov ὄφις - о'фис змей по гречески
Майгурова Анастасия Гениальный ответ. Многое указывает на то, что "дьявол" это просто злящийся бог. ;)))
Он не обращался через змея, это змей сам обратился. Бог же его потом наказал, ног лишив, а не сатану.
Фрейд точно знает.. . ;)))
Tanya Druzhinina
Тогда ещё не было "Свидетелей Иеговы"!
Согласен с ответом Татьяны.
Змея - древний символ знания. Тут и восточная змея кундалини и славянский Велес и другие культы змеи по всему миру. Вполне логично, что именно змей предложил яблоко с дерева познания.
Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешано с водой.