Религия, вера

Почему Сатана обратился к Еве через змея?

В Библии действия Сатаны называются «происками» , и события, произошедшие в Эдеме, подтверждают это (Эфесянам 6:11). Случившееся в Эдеме вовсе не сказка о говорящем животном, а предостерегающий пример коварной тактики, цель которой — отвести людей от Бога. Почему это так?
Сатана внимательно подошел к выбору жертвы. Ева была самой молодой из разумных созданий во Вселенной. Сатана решил обмануть Еву, воспользовавшись ее неопытностью. Заговорив через змея, очень осторожное создание, он мастерски скрыл свои дерзкие и честолюбивые намерения (Бытие 3:1). Обратите внимание, чего он достиг, используя змея, подобно тому как чревовещатель использует куклу.
Во-первых, Сатана привлек внимание Евы и всецело завладел им. Она знала, что змеи не говорят, ведь ее муж, прежде чем дать имена всем живым существам, скорее всего внимательно наблюдал за ними (Бытие 2:19). Ева, вероятно, тоже наблюдала за этим осторожным животным. Поэтому уловка Сатаны разожгла у Евы любопытство и приковала ее внимание к тому, что было для нее запретным. Во-вторых, о чем могла подумать Ева, если во время разговора с ней змей находился на ветвях запретного дерева? Не могла ли она заключить, что это ничем ни примечательное бессловесное создание съело плод с дерева и теперь могло говорить? Если плод оказал такое воздействие на змея, то как же он может повлиять на нее? Нельзя с уверенностью сказать, о чем думала Ева, а также ел ли змей плоды, однако не вызывает сомнений, что Ева была готова поверить лжи, когда змей сказал ей, что, съев плод, она станет «как Бог».
Вадим Голубков
Лучший ответ
Ну, сатаны там никакого не было! Там был Змей, самый мудрый из всех тварей, которых создал Бог. Он, просто, открыл глаза Еве (ЖИЗНЬ) . Вам попы чушь впаривают... Вы читайте сами Библию и внимательно читайте, а ещё лучше, если будете знать язык СИМВОЛОВ. Библия писалась не для всех кому не попадя. Это Учение, а не сказки. И доверялось только посвящённым. Это сейчас она доступна, так как понимать её дословно, равносильно дикарю.
Jamshid Akbarov
Гарник Арутюнян 10 А нам Бог открыл это через свой дух, ведь дух исследует всё, даже глубины Божьи. ( 1 Коринфянам 2глава).
Чтобы обхитрить бога, тот не разобрался и проклятие наслал на змия, лишив его ног, а сатана ловко избежал наказания.
Гарник Арутюнян Бога радует честное, порядочное поведение (Псалом 14:1–3).
Ну мало ли что написано в сказках! Библия же не факты.
Гарник Арутюнян Аристотель и другие античные ученые говорили, что земля имеет форму шара, тем не менее это утверждение оспаривалось еще многие столетия.
Хотя в Библии об этом уже было написано с 1513г. до н. э.
Змея в животном мире олицетворяет смертельную мерзость.
Dauren Orazbaev бред написали
Чтобы не показать себя раньше времени. Анонимщик.
Гарник Арутюнян Иегова видит все, что мы делаем. «Все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет» (Евреям 4:13).
Сатаны не существует.
Гарник Арутюнян 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
( Откровение 12глава).
змей мудр, у обезьяны фокус бы не вышел
Ну не через голубя же.
Гарник Арутюнян А что насчет ослицы Валаама и змея в Едеме?
ЕЖИКИ БЫЛИ ЗАНЯТЫ .
Какая разница, до сих пор пожинаем!
Гарник Арутюнян Между смертью Иисуса и смертью Адама существует разница — разница, которая определяет ценность выкупа. Адам заслужил смерть, так как он сознательно ослушался Бога (Бытие 2:16, 17).
А Иисус дает выкуп тому, кто хочет им воспользоваться.
Потому что - ГАД
Konstantin Kuznetsov гадами на Руси называли рептилий
кому, как не мне знать замыслы сатаны
Гарник Арутюнян В Эдеме он попытался скрыть, кто он такой и каковы его мотивы. Однако со временем они стали очевидны. Искушая Иисуса, он наверняка понимал, что прятать свою подлинную сущность бесполезно. Поэтому Сатана открыто склонял Иисуса к тому, чтобы тот пал и поклонился ему (Матфея 4:9).
Кто знает?
Гарник Арутюнян Все кто читает Библию и размышляет над примерами .Христос Иисус показал всё своё долготерпение в пример тем, кто поверит в него к вечной жизни.
это все образы такие, не надо понимать все буквально!
Саша Епишин
Гарник Арутюнян В Библии ясно говорится, что Сатана тщательно выбирает методы, стремясь ввести в заблуждение свою жертву. К счастью, мы можем не дать себя обмануть, как это было с Евой, ведь «мы не находимся в неведении о его умыслах» (2 Коринфянам 2:11).
Змей олицитворяет ад
Гарник Арутюнян Сатана уже долгое время с завистью смотрит, как люди поклоняются Иегове, а не ему. Он пойдет на все, лишь бы отвести людей от Бога или заставить их поклоняться Богу неприемлемым образом.