Религия, вера
Почему у многих такое негативное отношение к СИ ?
Не потому ли, что в Священном Писании Иисус Христос говорил: " И будете ненавидимы и гонимы за Слово Моё".
Ну вобще то Иисус говорил так "и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Матфея 10:22)
А ещё Иисус вот что говорил: "ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. "(Матфея 24:5)
"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого. "
(Матфея 24:23-27)
Кто еще кроме СИ учит, что Иисус невидимо присутствует?
(Матфея 24:23-27)
Не по этому. Потому что переврали Библию, и выдают за правду.. Ничего, кроме американского толкования знать не хотят. Святых и их труды не признают.... ну и много еще всего.. . А все пинки, которые получают за враньё, вот как раз этими словами Спасителя и оправдывают.
Точняк! Моя сеструха говорит мне : "нас гоняют как соленых зайцев " она в СИ уже 15 лет! Ветеран труда!
А Вы посмотрите, как Вы сформулировали вопрос? В Вашем вопросе звучит гордыня, потому как заканчивается вопрос МЫ ЛУЧШЕ ВАС,,,
Потому что деструктивная система это. Библию переписали, Иисуса Господом не признают, праздников не празднуют, и также много каких-то ограничений, не имеющих отношения ко греху, просто какой-то бред. Бог учит нас не грешить, а радоваться пище, праздникам, общению не запрещал. Апостол Павел писал, в Колосянам 2:16 "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе" . Разносят журналы по принуждению, так как их главари говорят, что так спасёшься (Зачем Христос умирал?) . И многое другое...