Не может этого быть !!!
Исайя был очень далек от сельского Хозяйства и дикой Природы !!
Он по своей Тупости не знал, что у Льва Зубы устроены разрывать мышечную Массу Волов ,
..но Солому Лев при всем Желании есть НЕ СМОЖЕТ !!!
Точно такая же Картина, но противоположная в Плане Еды, у Вола. .
Вол тоже не сможет есть Львов !!!
Религия, вера
Как вы понимаете слова пророка Исайи?! +
Александр Полушин
Если вы верите в Бога то по поводу зубов можно сказать : однажды Бог сделал так,что люди в один момент заговорили на разных языках.Думаю с зубами тоже проблем не будет.
на земле перед концом света, на непродолжительное время, будет райская жизнь, все, и люди и звери будут жить в мире друг с другом
Биологию в школах тогда не учили
С природой он не дружил.
Внутреннее насыщение.. есть не хочется.. все питаются манной
В мире, который будет после Армагеддона, никто никого жрать уже не будет.
Ничего удивительного. До Потопа все животные были травоядными. Бытие 1:29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения» . И стало так.
Так и понимаем. Это буквальное исполнение пророчества произойдет в новой системе Бога.
В раю, который Бог скоро создаст, животные и люди будут находиться в состоянии мира и покоя. Ягненок не будет в опасности у волка и теленок не будет в опасности у леопарда. Подлинный язык даже допускает мысль, что волк будет обитателем, защищенным ягненком, может быть, чтобы показать противоположность к настоящему времени (Исаия 35:9; 65:25).
"9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей: ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. "
Вот Вам и ответ - ну что не будут никто никому вреда причинять.
Записать эти слова Исаию вдохновил Бог. А в Бога нужно не только верить, но и доверять его обещанием, что я и делаю.
Изображая характер будущего царства Мессии, пророк прежде всего останавливает внимание своих читателей на той метаморфозе, какая совершится в мире животном. Мир будет царить тогда во всей природе; самые жестокие и опасные животные утратят свою жестокость и кровожадные инстинкты и, довольствуясь растительной пищей, будут жить в мире с более слабыми животными. Затем пророк предвещает распространение истинного Боговедения по всей земле.. .
В самом деле, животные, до грехопадения человеческого, питались только растительной пищей (Быт. 1:30), человек был над ними «господином» – во всяком случае над тем, с которыми общался в Эдеме (Быт. 1:26,28; Быт. 2:19 и сл.) , и пророк Исаия мог, очевидно, говорить о восстановлении всего этого первоначального положения вещей. Апостол Павел в Послании к Римлянам, вероятно, имел в виду ваше место, когда говорил, что природа неразумная будет освобождена от служения суете (Рим. 8:20–22), которая, между прочим, и состоит в постоянной борьбе за существование, какую должны животные вести между собою, так что, следовательно, и Новый Завет подтверждает мысль о том, что Исаия мог иметь в виду действительных животных, когда говорил о будущем мире в природе.
Создавая землю, животных, людей, Бог не планировал, что бы люди умирали и болели. Они должны были жить вечно, и распространять рай по всей земле. Продуктами питания для них были, фрукты и овощи. Разрешение есть мясо люди получили, после Всемирного потопа. (Бытие 9:2-4)
2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
После Армагеддона, на земле, под правлением Иисуса Христа, как Царя Небесного правительства, праведными людьми будет восстанавливаться рай.
И эти слова о том, что животные не будут больше причинять вреда друг другу, не будут убиваемы людьми, касается этого периода, в новой жизни праведных людей.
А так же будет в новом мире: Не будет болезней, «Ни один из жителей не скажет: "я болен" Исаия 33:24«Откроются глаза слепых, Хромой вскочит, как олень» Исаия 35:5,6;
Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных «Все находящиеся в памятных склепах выйдут» Исаия 5:28,29
Исаия 11:8,9
8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.
Исаия 65:17, 21-25
17 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце.
21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.
Исаия 11:8,9
Исаия 65:17, 21-25