Религия, вера

БОГ внутри.. . или снаружи?

бог везде, но путь к богу определенно внутри
Вероника Булыгина
Лучший ответ
Если Дух Божий внутрь ЕСМЬ, то все для такого в Боге и бог во всем! Хотя так же такой и начинает четко различать порочную и лживую реальность, которая с классического человеческого мировоззрения не различима.
Tatiana Xaralampidi
Внутри)) .
Это психоментальный комплекс, в гностическом своем измерении есть защитная конструкция, ограничивающая, замещающая, частично разрушающая, в сознании членов коллектива, стереотипы доминирующего естественнонаучного мировоззрения.
Во как))
Бог всегда внутри.)
Azat Чакеев
Искала везде?... Теперь, прочти внимательно Евангелие и найди ответ на свой нелепый вопрос.
Внутри, снаружи и за пределами познаваемого мира м. б.
Нигде.
Если человек просит Духа Святого, Он даёт Его - тогда внутри Бог будет в сердце, в сердцевине человека, в духе его,
но пред этим следует покаяние

Если же человек не имеет Духа Святого тот и не Его

Римлянам 8.9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Отец Небесный на Небе !
Jenisbek. Jenisbek
Я снаружи ))
Многие говорят: "Бог у меня внутри". Но как он может быть у вас внутри, "ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его" (2 Пар. 2:6)
Vardan Smbatyan
Внутри чего или кого?
Лена Кирилюк
Аналогия человеческой души только общая.
и там и там
Настя Крит
Он везде.
Зашел на твой вопрос к тебе, теперь внутри
Алиса Мон
не_далеко!!!