Религия, вера

Где Он? Где Бог? Внутри только Я и моя Душа. Снаружи только молекулы и вселенная... ГДЕ ОН?

Елена Сухих
Бога никто никогда не видел
Nurdin Lukmanov
Лучший ответ
В недостатке Рассудка.
И вообще: Чем тёща дальше, тем тёща лучше.
А вы можете видеть свой дух и духовный мир? Материалисту не дается эта тайна, так как зациклен только на материальном, видимом. Нужно все потргать, лизнуть, пощупать.
Елена Сухих Я могу видеть свой мир, внутренний. Я могу чувствовать что угодно, но это я, не Бог.
а душу у себя Вы где откопали? В надпочечниках или в гипоталамусе?)) )
А что за мифическое "Я"? Оно где? В теле или ане его А если в теле - то во всём ли? А если часть тела отрезать - можно ли сказать, что отрезана часть "Я"?
Вот и выходит, что нет никакого Бога, нет никакой души, и нет никакого "Я". Всё это условости.
Андрей Черсак
Ты, твоя душа, малекулы и вселенная -- все это большой закон, большая сила, которую не в силах описать никакая библия, никакая религия.. . Это и есть настоящий Бог.
Елена Сухих ))))))))) То есть Бог-творец? Или что еще за Бог? То есть все, что существует - это Бог? Типа как сон Брахмы?;))
И он вообще не личность? Без воли? Какие-то действия с его стороны имеют место быть? Или вы так, просто взяли и сказали, что он в клаве на которой я печатаю, в мониторе, в который смотрю, в жевачке, которую жую?
Ты, твоя душа, малекулы и вселенная -- все это большой закон. Все это Я, все это во мне отражается... Я зеркало внешнего мира. Но я все перепутал. Внешний мир - зеркало меня. Нет места Богу, нигде...
Попахивает эгоизмом ...
Елена Сухих Я и моя душа... Я - эгоизм. Душа - я живой благодаря ей, а не Эго;)
Есть довод что нельзя его увидеть потому что он не постижим нашему разуму если конечно в него верить и верить что всё это не просто так сделано. Тоесть он находется на выше ступени чем мы на самой высокой а этих ступеней может быть много тоесть и это думаю не как человек и никак описывает библия а нечто иное высшее если опятже верить что такое есть.
Егор Збродов
В мире только есть материя, может в том виде которые мы еше не знаем и никогда возможно не узнаем, но есть материя и ничего больше !

Даже если есть бог врядли мы об этом узнаем, наш мозг и пять чувств не рассчитаны на это.
Бесик Бесик
истина где там....))))))))))))))))
Вопрос не совсем конкретный т. к. сильно зависит от того какого бога вы имеете в виду.
Хорошо известный факт, что главный древнегреческий бог Зевс живет на горе Олимп. Главный христианский бог Яхве (Иегова) и мусульманский Аллах живут "на небе" и временами спускаются на землю. Главный африканский бог живет в океане.. .