Религия, вера

Дух Святый внутри или снаружи?

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 21:
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Святой дух - главный ангел, шестисоткрылый.
Валера *
Лучший ответ
Светлана Красовская Святой Дух - это Бог, но не ангел, шестисот-тысяч-крылый.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее. Бхагавад - Гита 13.14

7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)
23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
(Иеремия 23:23).
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:24)
При вдохе внутри,. при выдохе - снаружи )

фьюить..
до Христа снаружи, а после - внутри
Артем Миллер Да Христос отвернулся от тебя ...бесяры... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
слыхали, как же.
выходит из попы с характерным звуком "пук"
Yenlik Tabylganova
Внутри голов верующих...
Везде
Айдар Садыков
Данияр Холкулов но не внутри атеиста и сатаниста.
Если не еще не выпил, то снаружи. А если уже, - то внутри.
От Марка 4:11
И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия,
а тем внешним все бывает в притчах;

внутренний - духовный мир,

и мир внешний - материальный ...

Дух во внутреннем мире
Маржанат Сафолова От Иоанна 20:28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Фома поверил, и назвал Христа Богом,

во внутреннем - духовном мире ...

Деяния 1:9
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, ..

От Иоанна 20:19
В тот же первый день недели вечером,
когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты
из опасения от Иудеев, пришел Иисус,
и стал посреди, и говорит им: мир вам!

От Луки 24:30

И когда Он возлежал с ними, ..
Тогда открылись у них глаза,
....
и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

Бытие 3:7

И открылись глаза
....
у них обоих, и узнали они, что наги ...

это всё о внутреннем мире:

2-е Фессалоникийцам 1:10

Он ...явиться ...во всех веровавших
Маржанат Сафолова когда "глаза материального открываются",

человек духовно слепнет,

духовно "умирает" ...
вне пространства и времени
«В силу Своего Божественного вездеприсутствия Святой Дух может пребывать и в уверовавшем во Христа человеке, сообщая ему доселе неведомое познание Бога, приобщая его к полноте всеблаженой Божественной жизни. Божественные действия в человеке часто именуются благодатью Святого Духа, поскольку Святой Дух непостижимо вселяется в человека, обитает и пребывает в нем. Вместе с тем, благодатные Божественные действия общие всем Лицам Святой Троицы и пребывание Святого Духа в человеке означает и сопребывание с Ним Отца и Сына – Божественного Ума и Божественного Слова, то есть всей Святой Троицы – «Ума, Слова и Духа – единой соприродности и божественности», как говорит о Ней св. Григорий Богослов.»
Олег Ромашов
написано же в Символе веры: "И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки."
Саша Смолка
И при вдохе внутри,. и при выдохе - внутри, но внутри верующего в Христа!
Вы что-то не допоняли, речь идёт не о святом духе (действующей силе Бога), а о Божьем Царстве. Иисус подразумевал "среди вас",он как будущий Царь Царства, стоял непосредственно среди них
Святой дух - это действующая сила Бога. Бог дает святой дух своим верным служителям.
В 1 веке в пятидесятницу Бог дал святой дух 120 ученикам в том числе и апостолам и они начали говорить на разных языках весть от Бога. ( Деяние 2 глава с 1 - 18 текст).
Иисус заверил своих учеников, что они получат помощника - святой дух, когда Иисуса не будет с ними ( Иоанна 14 глава 26 текст).
Христианин может получить святой дух, обращаясь к Богу в молитве.
Иисус говорил, что Царство Божие среди вас, имел ввиду себя, что Он находиться среди них, как назначенный Богом Царь, небесного будущего правительства, которое будет править над землей.
Ali Toktogulov