Религия, вера
как думаете, какое имя будет у мессии. И дам ему белый камень, и на камне новое имя?
Думаю его нарекут Карен.
Его имени "никто не знает, кроме того, кто получает"...
В переводе на русский СУДИЯ (без коментариев)
Мехаэль, очень редкое, в списках имён, отсутствует, и не известно что означает
Здесь бессмысленно думать о том, что находиться "запечатанным до времени".
Речь здесь по моему вообще не о мессии. Речь идет о новом имени спасенного. Именно поэтому имени этого никто не знает, кроме того, кто получает. Имя это духовное.
Это не про Мессию, а про людей
"на камешке будет написано новое имя, которого не знает никто, кроме того, кто его получает“. (Откровение 2:17). Думаю, что этот стих тесно связан со следующим стихом:
Откровение 14:1:" Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца".
Maksim Polyakov
Что за ужасный перевод?
Одному Богу известно.
В римских судах камешки использовались при вынесении приговоров. Белый камешек означал оправдательный приговор, а черный — обвинительный, причем нередко смертельный. «Белый камешек» , который Иисус дает пергамским христианам, означает, что он признает их невиновными, чистыми и незапятнанными. Однако возможно, что слова Иисуса означают не только это. Во времена Римской империи камешки также использовались в качестве входных билетов, позволявших попасть на важные события. Поэтому в связи с побеждающим христианином-помазанником белый камешек может означать нечто очень особенное — возможность во время "свадьбы Агнца" получить почетное место на небе. Число камешков составляет только 144 тысячи
Имя — это то, по чему человека узнают и отличают от других. Помазанные христиане получают камешек после того, как завершают свой земной путь победителями. Значит, имя на камешке связано с уникальной возможностью быть объединенным с Иисусом на небе теснейшими узами и выполнять вместе с ним царское служение, что в полной мере могут изведать и оценить только наследники небесного Царства. Поэтому и сказано, что этого имени — или занимаемого положения — «не знает никто, кроме того, кто его получает» .