Религия, вера

ВЕРУЮРИЩИМ: А что значит "дам ему белый камень и на камне написанное новое имя" (Апокалипсис)?

"Побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает" — образ взят от ветхозаветной манны, которая была прообразом "Хлеба небесного, сшедшего с небес", то есть Самого Господа Иисуса Христа. Под этой манной надо понимать живое общение в будущей блаженной жизни с Господом. Метафорическое выражение о "белом камне" имеет свое основание в обычае древности, по которому победителям на общественных играх и состязаниях вручались белокаменные таблички, которые они предъявляли потом для получения присужденных им наград. У римских судей был обычай собирать подачу голосов камнями белыми и черными. Белые означали освобождение, черные — осуждение. В устах Тайновидца белый камень символически обозначает чистоту и невинность христиан, за которую они получают награду в будущем веке. Давать имена новым членам царства свойственно царям и владыкам. И Царь Небесный даст всем избранным сынам Своего Царства новые имена, которые будут означать их внутренние свойства и их назначение и служение в Царстве Славы. Но так как "кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? " (1 Кор. 2:11), то и новое имя, данное человеку Всеведущим Владыкою, будет известно лишь получающему это имя
Tima*** ***
Лучший ответ
Значит то что при апокалипсисе будет конец такому христианству какое было. СССР пережило апокалипсис, царская Россия также пережила Апокалипсис. Так что ждите безропотно.
Надежда Демидова Я спросила про НОВОЕ ИМЯ!!!!Что это знаки и что это за камень!!!
спасибо друг, ты мне здорово помог.