Религия, вера

где у православных бог?

мне наплювать где он у вас.
даите точную инфу.
где у православных должен быть бог.
и где у котоликов и остальных?
У православных в правде
У католиков в Папе
У протестантов в кошельке.
K B
Лучший ответ
Куда плюёте, там и Бог...
Борисыч ...
Бог у НАС там Где Его нет У вас
в религиях нет Бога, Он может быть только в твоем сердце!
Sahid Gardashkhanly
Алексей Алексей в грешном сердце Богу не место! религия способствует очищению сердца от зла и злых помыслов, и только тогда в убранном доме (сердце) поселяется Бог
Александр Коровин Вы тоже являетесь частью религии, потому что вы христиане. Это бесполезно доказывать миру, что вы не от мира. Они будут думать, что вы религиозный человек и отчасти это так и есть.
Александр Коровин Я открыл Тебя тем людям, которых Ты дал Мне от мира. Они были Твои, но Ты отдал их Мне, и они сохранили Слово Твоё.
Теперь же они знают, что всё, дарованное Тобою Мне, исходит от Тебя.
Я дал им учение, которое Ты дал Мне, и они приняли его. Они поняли воистину, что Я пришёл от Тебя, и верят, что Ты послал Меня.
Я молю Тебя за них. Не за всех людей мира молю Я, но лишь за тех, кого послал Ты ко Мне, ибо они принадлежат Тебе.
....
Я не принадлежу больше миру, а они принадлежат. Я иду к Тебе, Святой Отец, сохрани же их во имя Твоё, которое Ты Мне дал, чтобы были они едины, как едины Мы с Тобой.
Когда Я был с ними, Я охранял их властью имени Твоего, которую Ты даровал Мне. Я защищал их, и никто из них не сгинул, кроме одного, который обречён был на погибель во исполнение сказанного в Писании. Теперь же Я ухожу к Тебе.
....
Я принёс им учение Твоё, но мир возненавидел их, ибо они не принадлежат миру сему, как и Я не принадлежу ему.
Они не от мира сего, как и Я Сам.
это кто такой "бог", да еще и православный?... На прошлой недели "бога" делили по национальному признаку, на этой - делим по Конфессиям. Давай уточним: какой-такой "бог"?...Что тебе известно о Православной вере? Ты Евангелие читал?... или ты вообще, никаких книг не читаешь?...
Ты не плюйся, сперматозоид .Бог в голове.
Ашот Журун
Жанат Жамбулова Да чё в голове Богу делать? Он на небе!
Спросил священник у кота:
- Как смел насрать ты на Христа?!! !
- Так он везде, ипона мать!
- Мне что теперь, совсем не срать?
Бывало, сяду у порога. .
О чёрт! Опять насрал на бога. .
Метнусь присесть за ближний стог-
О дьявол! Это тоже бог!
Присяду гадить среди роз. .
А там опять Исус Христос. .
Ну как же побороть мне плоть,
Коль вездесущий ваш "господь"?
А потому, настырный отче,
Тебе скажу я, между прочим,
Не суй свой нос коту под хвост,
Не ты, ни твой Исус Христос!
Покуда бог ваш "вездесущий",
Я тоже буду - вездесрущим.
A.l.y.m.b.a.e.v U.
У православных Бог в душе.
в Москве
Юрий Кошкаров
"Аллах - нет божества, кроме него, живого сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то,
что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них. а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что он пожелает. Трон его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их; поистине, Он - высокий. великий! "
Коран, Сура2.Аят 256(255)по пер. Крачковского.
А куда Он подевался у православных я не знаю.
в закладках библии
Влад Деев
если "наплювать", то зачем спрашиваешь? Ибо глас с Небе глаголал мне стереть супостата всякого, кто вопрошать сие знание великое будет, а ежели имя того "Дима Яковлев", то применить особые меры. Кстати, где ты живешь?