Религия, вера
Для Бога есть значение какой национальности человек?
Бог не лицеприятен. Все люди на земле произошли от первой человеческой пары и поэтому считаются творениями Бога. Господь смотрит, что в сердце у человека, а не национальность.
Ну, Христианство исказило реальное деление Сил и Властей . У каждого народа есть Свой предводитель народа Демиург, и у каждого народа есть Боги его покровители . Это нормально, что бы народ Рос он должен иметь культ предков . Замена Своих Родовых Богов на инородных это катастрофа . В среде Властей есть Запрет на прямое противостояние, это и понятно, число их ограничено и неприкосновенность главное условие равновесия . Случается так, что одарённые хитростью, часто временно приобретают широкое влияние .
Да, имеет.
Есть избранные. Евреи. С них самый большой спрос. Они обязаны нести слово божье. Оттого и имеют огромные неприятности на протяжении тысячелетий.
С остальных спрос как с учеников младших классов.
Деяния 10:34—35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
нету
Бог не делил людей на национальности, их поделил Сатана и его мир.
... один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. (Эфесянам 4:6)
... он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов. (Рим. 3:29)
Нет. Бог не лицеприятен Деяния 10 -- 34.
Проповедуя благую весть всем, кого мы встречаем, мы тем самым особым образом проявляем справедливость — показываем свое нелицеприятие. Вспомним, что «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Желая подражать его справедливости, мы не должны относиться к людям предвзято. Вместо этого давайте делиться благой вестью со всеми людьми, независимо от их расы, социального или финансового положения. И давайте предоставлять всем, кто готов нас слушать, возможность
«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Нет потому-что Бог нелицеприятен. И для Бога нет значения национальность человека.
Зависит от обстаятельств