Религия, вера

Бог делит людей по национальностям ???по племенам ???

в принципе и да и нет.. .
нет потому что все равны
да потому что у каждого народа (племя) своя судьба..
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Бог разделил людей по языкам, чтобы каждый язык славил Господа
Расуль Рязапов
А вы знаете сколько конфессий в христианстве и направлений.. уж не говорю про другие религии.... (
Карина Мельгуй
Для Бога все равны.
Это значит, что не смотря на то, что Бог создал разные народы и веры - Он способен ко всем одинаково равно относится.
У Него для этого достаточно разума и любви.

Бог создал мир полным разнообразия и не делал из этого проблему.
А люди часто думают, что мир и любовь может быть только там, где все одинаковое.
Тогда нет лучшего места для мира, как яма с испражнениями.

Нет.
Равенство заключается не в том, чтобы была одна нация, одно племя.

Равенство заключается в том, чтобы осознать других такими же дорогими Богу, как и себя.
Это есть истинное равенство и оно есть там, где сердце свободно от зависти и соперничества.
Gulzat Almagambetova
Каждое племя придумывает своего бога.
Umida Rahimowa
-Это не Бог, это территория нас делит на нации и рассы)))
Андрей Петров
Карина Мельгуй А на конфессии..книга одна а?
Бог никогда этого не делал, теперь - тем более!...
Карина Мельгуй Упс..
Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )
Нет. Но собирает себе народ из всех народов- основание цивилизации обновленной от зла земли. И каждый может стать его частью.
Таки почему бы и нет?
Еще как. Некоторые национальности он своим рабам вообще приказал истребить.
Сюй Жанна