Религия, вера

Почему Богом стал человек еврейской национальности, а не грузин родоначальник всех людей ?

И почему Богом в России не мог стать русский?
Человек никогда не был Богом и не может быть!
Абылай Ахметкан
Лучший ответ
Кто заказывает музыку, тот и платит.
Кто обедает девушку, тот её и танцует.. .

Кто придумывает религию, тот и....
так захотел Бог
Глеб Губарев
Потому что Бог любит евреев.
Саша Леонов
Именно древнееврейским сказаниям было суждено сыграть огромную роль в истории цивилизации. Почему? Может быть, потому что еврейский эпос был уникальным в своем роде, коренным образом отличавшимся от любого другого народного эпоса? Нет. Еврейские мифы и сказания вторичны, а во многом просто заимствованы (чтоб не сказать украдены) у более развитых народов тогдашнего мира… Может быть, Библия выделялась среди прочих текстов какой-то особой нравственностью и мудростью? Нет, она была не менее, а, скорее, даже более ЖЕСТОКА и АЛОГИЧНА, чем мифологии других народов. Так в чем же дело? Почему именно этому прыщу повезло вырасти до фурункула? Язычники помогли. Язычники, создавшие великую империю (Римскую Империю, если кто не понял).
Татьяна ))))))))))))
Повезло несказанно
Ольга Товба
Первыми сыновьями, первозванным названы небо и земля .
Алексей Щукин
Иисус, согласно Библии, сын Бога. А появился Иисус тогда, когда еще даже вселенной не было, поэтому ни Иисус, ни его Отец не имеют какой-то национальности. Для Бога, имя которого Иегова, все равны. Можно посмотреть об этом в Библии в Матфея 16:16; Колоссянам 1:15; Деяния 10:34, 35.
я открою вам тайну, у Бога нет национальности. Просто евреи одними из первых заметили, что скорее всего Бог то один и начали проповедовать это.
Ирина Дроник
ислам, христианство и католичество произошли от иудаизма. иудаизм - еврейская национальная религия.
Ю*
Юлия*** ***
Грузины через чур эмоциональны, лучше бы Иисусом стал китаец.
Потому что еврейская национальность появилась по инициативе Бога.
Pasha Eryshken
Потому-что бога нет!