Религия, вера
Почему Бог стал Человеком? Какая такая была необходимость?
Жалко стало.
Бог как зерно, которое упало в почву и проросло- корнями, стволом, ветками и т. д., а потом дифференцировался в огромное количество себе подобных. Эволюция называется. Сказано же пошёл почивать, то есть упал в "почву".
Чтобы искупить человеков.
Ну ему надо было как то с людями пообщаться. Непосредственно Он сюда залезть не мог (представляяте себе масштабы Вселенной? Дак вот Бог- еще больше)), потому выделил из себя ничтожно-микроскопическую частичку и запихал ее в человеческое тело))
Проложить Дорогу Истины.
Бред!!
Бог и человек одно и тоже. Разница только в Сознании. Сознание развивается - человек становится Богом. Условно. В реальности уровней сознания безконечное количество.
в индуизме сотни случаев когда боги приходили в мир в человеческом обличьи ...
если что то не понятно в случаи с Иисусом, то наверное стоит узнать у СПЕЦИАЛИСТОВ - у индусов ))) .. у них большой опыт ответов на подобные вопросы )
Чтобы вернуть человека и сделать единым с Собой и первый такой экземпляр-Христос, который является серийным образцом для всех людей, чтобы всех делать по такому образцу.
каким образом по версии библии, он еще мог придти на Землю?
Начнём с того, что бытие Иисуса не началось с момента Его рождения или даже зачатия — Он предсуществовал до сотворения, свершенного Им и для Него. В Иисусе Бог принял человеческую природу, чтобы стать подобным нам человеком и принять заслуженное нами наказание за грехи. - Мк. 10, 45 "Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. "
Бог никогда не был и не будет человеком), Бог есть Дух, ( Иоанна 4 : 24).
Слово (Иисус) стал человеком. Адам (совершенный человек) продал человечество в рабство греха и смерти, а выкупить нас мог только другой совершенный человек, которым стал Иисус Христос.
Бог перенес жизнь своего Сына в чрево девушки Марии, чтоб он родился как совершенный (безгрешный) человек. Таким образом Иисус Христос смог искупить грех Адама и дать людям надежду на вечную жизнь.
Сам Бог никогда не был человеком.