Религия, вера

Почему Бог стал Человеком?

Александр Я
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1 Тимофею 3:16)

Сторонники учения о Троице пытаются запутать понимание священной тайны, говоря, что под словом «Он» в 1 Тимофею 3:16 подразумевается сам Бог. Это потому, что в Библии Короля Иакова, в Синодальном переводе и в некоторых других ранних переводах говорится «Бог явился во плоти». Но что говорит большинство достоверных греческих рукописей? Они последовательно употребляют местоимение «Он» вместо слова «Бог». Критики текста сегодня согласны с тем, что вставка «Бог» в этом библейском стихе является ошибкой переписчика. Поэтому в более поздних переводах, таких как American Standard Version, The New English Bible и New World Translation, говорится правильным образом: «Он [или тот, который] явился во плоти». Нет, это не сам Бог «явился во плоти». Наоборот, это был его возлюбленный Сын и первое создание, о котором апостол Иоанн писал: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоанна 1:14).
Андрей Трофимов
Лучший ответ
Бог никогда никогда не видел.
Стал человеком Иисус-первое творение Бога-Сын. (ангел)
Nurzhan Patshahanov
Может наоборот человек стал Богом?
Яхвэ никогда не был человеком...:)))
А человек тоже бог. Это Иисус сказал. «34 На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?» (Иоанна 10:34—36)

И обратите внимание, сам Иисус НИКОГДА себя Богом не называл! Только Сыном Бога.
Поэтому и надо называть его так как он САМ себя называет.
Есть понятие АВАТАР, дословно с санскрита означает "нисхождение" .
Нисхождение Высочайшей Сущности в форму человека, Или нисхождение Океана, в форму мыльного пузырька, при этом без утраты океанического сознания.
Потому что грех вошел в мир через человека... и через человека его возможно искупить. Рим. 5:12...
чтобы искупить человеческие пороки, и показать пример людям
дабы кто уверовавший в него не погиб, но имел жизнь вечную
Бог никогда не спускался на землю, а его сын -Иисус выкупил нас из рабства греха и смерти. (Матфея 3 :17)
Александр Я Сын Бога - Бог, или сын Бога-таракан?
ловите наркомана
В смысле? Где сказано что Всемогущий Господь стал Человеком? Поистине Пречист Господь от того что-бы воплощаться в человека...
Б-Г принял человеческое тело, чтобы исполнить Вехозаветний Закон, и оправдать людей, пострадав за них, по закону Мойсееву, по принципу "грех-смерть. "
Невежа, бога нет и небыло
с чего бы
Когда?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоанн 3-16)
Чтобы спасти нас, направить нас, рассказать нам...
чтобы искупить грехи людей