Религия, вера

Для Бога важно, кто какой национальности, или ему достаточно того, чтобы все были добрыми?

Вот что сказал апостол Пётр: "истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " (Деяния 10: 34, 35).
Irisha *charm*
Лучший ответ
Ирина Пирогова Единственное, в чём я с Вами не согласен, так это касательно страха Божьего. Добро надо делать не боясь небесной кары, а добровольно, по велению души. Хотя я выражение "страх Божий" понимаю, не как страх перед карой, а боязнь перед муками совести.
добрыми
Бог хочет, чтобы люди жили хорошо, потому ему важно, чтобы люди не делали гадостей друг другу.
Бог создал нас, чтобы использовать нас для своей цели.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Duman Meterov
Для Бога НЕ важно, кто какой национальности

ему достаточно того, чтобы все были Устремлены в Развитие, а не деградацию
Это Я
Ирина Клинкова откуда тебе известно что важно,а что нет???
Плоть по боку, на крест, еврей, не еврей во Христе новое творение. " Видите, как много написал я вам своею рукою. Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов, ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. Гал 6.12-15
Денис Орлов
Бог не делит людей на хороших или плохих.
Бог любит всех нас одинаково!

А всё хорошее, что может быть у человека, есть результат исполнения им двух важнейших Божьих Заповедей:
1. Любить бога.
2. Любить ближнего.
Ирина Клинкова Есть законы вселенной.И это закон вселенной любить.Так как любовь-это энергия всего существующего во всех измерениях.
А не заповедь.И этих законов больше,чем два.
Бачуки Мшвилдадзе Эта любвеобильная сво..валила детей в ВЗ..((
для иудейского бога важен интернационализм
Дмитрий Зайцев
ему важна не внешность, а то что внутри настрой сердца, качества, поступки. К тому же Бог любит разнообразие.
Елена Дурова
Есть такое большое заблуждение про нацию в умах людей. Человек гражданин мира.
И Родина у него одна весь мир.
А все национальности и государства это манипуляция сознанием. Барьеры которые люди сами себе поставили и возвели.
Посмотрите хорошо границ ведь нет. А забор который стоит это всего лишь контроль передвижения людей. Препятствие очередное. Бюрократический препон очередной.
Есть добрый человек, а есть добренький. Путать не стоит.
Ему важно чтобы человек жил, развивался, рос, шёл всегда вперед и расширял в себе личностные и душевные качества (инструменты).
В любви нуждаются все одинакого, не зависимо от национальности и пола
Mariya Chebakova
Для Бога не никакой разницы, кто какой национальности. Для Него важно, чтобы в Него веровали и жили по Его, Божьим законам.