Религия, вера
Наш Господь всемогущ. Он знает наш, ещё не сделанный шаг, когда мы ещё о нём и подумать не успели?
Да, ведь Бог вне времени и Он одновременно пребывает как в настоящем, так и в прошлом и в будущем. Это великая благочестия тайна, которую очень трудно понять плотским, человеческим умом, почему и существует столько неверных представлений о Боге и Его могуществе.
ага. он знает что вы все равно умрете и поэтому не обращает на вас внимания
Да. Именно поэтому совершаются убийства, изнасилования, начинаются войны. Ему все ведомо, он всем управляет.
Поздравляю - ваш бог садист и извращенец.
те кто на земле врядли об этом знают....
Нет. Господь всемогущ. Но он создал нас свободными. Поэтому он догадывается о нашем шаге, когда мы о нем задумались и знает, как только мы начали его выполнять.
Это результат само внушения.
Антропоморфизм полнейший.
И не всемогущ тоже. Не забывайте об этом. Он может всё, что ему разрешено по иерархии...
Конечно, для того он и посадил дерево познания, чтобы выгнать адама из рая.
господь все видит но ничего не говорит
**** -=Султан=-
и ничего не делает. за него работают законы природы
Вот видите, сколько разных точек зрения на одно и то же - на единого и всемогущего. Не свидетельствует ли это о том, что бог - выдумка
Николай Ершов
Нет!!!
На Ваш вопрос я отвечаю "нет". Всемогущество Господа заключается только в двух вещах: во- первых в совершенстве законов по которым живет мир, во- вторых в неизменности этих законов. Лично Господь не вмешивается в земные дела людей, войны, эпидемии и т. п. Кроме того, человек наделен свободой принимать решения (свободой воли) и даже Господь не может "отгадать" как он поступит в каждом конкретном случае. По крайней мере, к приходу на землю Имануила, люди опустились духовно ниже, чем предполагалось из Света как наихудший вариант.
Он знает как мы можем поступить и какие будут последствия. Но он не контролирует наши мысли постоянно.
Юлия Колупаева
Вот что такое иеговизм и полное незнание Бога.
Ну да, это так.