Религия, вера

В каком обществе или учении учат любви не только к тем кто любит вас, но и к врагам?

Это учение Иисуса Христа. Но мало кто, следует этому учению. Только Дух Святой Божий, действуя в человеке, Его ученике. может научать Такой Любви. Сам человек на это не способен. Но для этого нужно полностью довериться Отцу, отвергнув свое "Я". Позволив Отцу действовать в тебе, для этого нужно родиться свыше.

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф. 5:44-46)
Татьяна Иванникова
Лучший ответ
Полина Гришаева привет сестрица дорогая!
именно поэтому учение Христа для иудеев соблазн, а для эллинов безумие
Андрей Шатава
нет такого учения
Дарья Гулямова
Неизвестно Неизвестно Здесь вы не правы, объщества такого нет, а учение есть!
В обществе истинных христиан. Потому что Иисус Христос повелел любить своих врагов.
Из категории : "Подставь вторую щеку" ?
Уалихан Аяпов
Эстетика, Наука о прекрасном и Этика, Наука поведения. А христианство твоё сплошное краснобайство одно.
Учение Иисуса Христа!

Евангелие от Матфея (5:43-48):
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Слишком широкая тема, чтобы здесь её задавать!
рубить головы существам, напавшим на твой дом, можно с ненавистью, а можно и с любовью. Причем с любовью будет эффективнее.
Это во многих религиях есть, если чиста конкретно, например, традиция бон.
Такие нормы прописаны в оккупационной религии, искуственно созданной для гоев, для рабов божьих, точнее - народа божьего.
Чтоб не смели протестовать и бить грабителей в ответ на грабеж.
Евгения :*
В христианстве " Прощяйте и вам будет прощено " и " Возлюби ближнеговоего как самого себя"
Elshad Tarverdiyev
в христеанстве есть что-то вроде "возлюби врага своего"