Религия, вера
КАК надо ЛЮБИТЬ врагов? Я как то не могу понять, как их любить и на что эти враги претендуют по этому учению?
Иисус говорит: "Любите врагов своих, как самих себя". Сначала вы воспринимаете кого-то, как своего врага. Само это восприятие означает, что вы возненавидели его. А теперь Иисус говорит: "Любите его". Он говорит: "Любите человека, которого вы ненавидите". В непосредственном переводе его высказывание означает: любите человека, которого ненавидите. Если хотите любить, то должны и ненавидеть. Ваша любовь может быть настолько понимающей, что впитает в себя и ненависть, что вы воспримете ненависть, как существенную часть любви, что вы не станете ненавидеть ненависть. Главное-это осознать это в себе.
Ramazan Ok
любовь и ненависть в одном флаконе не гремучая ли смесь будет? :))
Врагам не обязательно приносить тортик на день рождения, достаточно не делать им того, чего не хотите, чтобы делали вам
Катюшка Иваненко
И это любовь к врагам? Похоже Христос ее давал не вам, а тем, кто действительно может полюбить своих врагов
Там дальше говорится: Если враг твой голоден, накорми его. Любовь бывает разная, не только нежная и романтическая.
Ramazan Ok
т. е враг претендует не на романтичечскую любовь.... он просто хочет есть мою еду...:)))
Враг-это зло, а зло нельзя любить.
Алла Алтамирова
Враг - тот кто супротив идет. Зло - кто делает горе. понятия разные. Врага побеждают. Зло надо уничтожать.
враги заставляют Вас развиваться, совершенствоваться....
Ramazan Ok
да ты что... я как то этого не замечала... я без них прекрасно самосовершенствуюсь.. мне не нужен допинг ввиде врага....
Ну я ведь Тебя люблю. Да и не враг ты уже даже. просто -белочка.
Ramazan Ok
:)))) просто белочка!
Как любить врагов? Представь что на тебя вылили кипяток ...больно? Вот это сделал тебе враг можно любить его?? Ну конечно нет он же гад меня кипятком облил. А теперь представь что тебя начали сжигать на костре инквизиторы.... и этот самый гад вылил на тебя кипятка целую лужу и потушил огонь избавив тебя от страшных мучений и смерти. Как думаешь что ты испытаешь к врагу своему теперь? Душа устроено подобно.
Tima_Sher T@j_R@p
не совсем так устроена. а кто такой враг? и почему его не надо любить? Враг - может заблудившиеся.
Делая добро своему врагу, ты приобретешь себе нового друга:
"Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12: 20, 21)
попробуйте РАКОМ
Христиане стараются «делать добро тем, кто... ненавидит» их, и проявляют великодушие в ответ на их грубость и злобу. Они «благословляют» тех, кто проклинает, когда говорят с ними по-доброму. молятся за тех, кто преследует, жестоко обращаясь или оскорбляет Такие молитвы показывают, что они любят своих врагов, поскольку просят Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.