Религия, вера
- Если я обрел Бога в сердце, значит мне повезло...?
Да, я думаю это так. Написано: никто не придет к Иисусу, если не привлечет его Отец. Вам повезло привлечь внимание Отца, чтобы Он захотел привлечь Вас к Иисусу. Простите за тавталогию.
Вы сумасшедший!
Это с какой стороны посмотреть. Теперь Вы несете Бога. а не Бог Вас. Малейшее отклонение слово или поступок бессовестный . получите удар в сердце. Пока на Земле не станет все так. как задумал Бог. Вы его воин.
Если обрел Бога-потерял здравый смысл, мозги набекрень, теперь для поддержания этой находки надо зомбировать себя ежедневно молитвами, чтением Библии, посещением храма, общением с такими же и с попом.
Смотря кто твои предки и чью ты веру принял.
Мы родились в отчужденном от Бога мире. Из-за греха, унаследованного от первой пары, мы с рождения враги Бога и лишены правильного понимания его намерений. К тому же мы наследовали «лукавое сердце» (Иеремия 17:9). Поэтому, чтобы обрести дружбу с Богом, нам нужно перенять Божий образ мыслей. А это непросто.
«Иегова очень нежен в своих чувствах и милосерден» (Иакова 5:11). Не сомневаясь в чувствах Иеговы, можно «все свои беспокойства возложить на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).Те, кто радует сердце Бога, могут обрести его одобрение и дружбу.
Ольга Моторина
Солнце, Вы приобрели дружбу с Богом? Вам повезло!
Каждый зачатый на 2й месяц обретает Духа Божьего по запросу матери. И с тех пор можно считать, что богатство наше там, где сердце наше. Светильник для тела есть Око. Не накрывай его горшком собственных ошибок и Свет от Бога добежит до твоего сознания. Удачи!
Не совсем.... Бога нужно обрести во всем и везде. Но везение и обретение бога, вещи несовместимые.... Так что даже после этого считать что тебе повезло, не стоит.
Ну.. . Нет, не сказал бы. От этого больше минусов чем плюсов.
Смотря что ты под этим подразумеваешь. Но твоя сердечная мышца не стала божественной это уж точно)