Религия, вера
Почему, не помню кто в Библии сказал, что хорошо человеку оставаться так (девственником) ? В семье труднее служить Богу?
Труднее заниматься Домостроительством? Если да, то почему?
Это сказал апостол Павел по следующим причинам:
во-первых, семья налагает на человека и ответственность и обязанности. Неженатый (незамужняя) - свободен (-а) от множества обязанностей и могут большее время посвящать Господу;
во-вторых, еще Сам Господь Иисус говорил: "враги человеку - домашние его" (Мтф. 10:36), потому что именно через самых близких и дорогих людей сатана всегда пытается создавать препятствия нашим отношениям с Богом.
В первой главе бог определил цель создания человека: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "
Значит кто говорит обратное, тот противоречит богу?))
10:36 И враги человеку – домашние его.
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
„Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» (Мат. 19:21).
(Матфея, 10)
Потому что секс как одно из легко доступных человеку удовольствий гимнастопоклонниками считается одним из соблазнов. А соблазнам надо противостоять - енто в библии написано.
Павел так сказал, что хорошо им оставаться как я, то есть неженатым.... Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене
бог ваще против прогресса.. молись и дохни
жены всякие бывают, если муж не кормит семью, а кормит попов и молится, то может и сковородкой насмерть забить, такие случаи у древних евреев были не редкостью, вот и прописали в библии, предупредили бестолочей
Семья это семь "Я" и каждое "Я" индивидуально. на все необходимо молитва. время. терпение и умение прощать
1 Коринфянам 7:1—40
да да сложнее это точно _)_)
А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
[1 Кор. 7:33] а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
[1 Кор. 7:34] незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
1 Коринфянам, 7 глава. - Читайте всю главу.
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. (1Кор. 7:1-6)