Религия, вера

Пасха-это вход в Небеса/?/ и как следствие-избавление от греха.

Пасха это еврейских праздник. Была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства. Другая Пасха в которую как принято считать воскрес Иисус и красят яйца и пекут куличи, не имеет отношения ни к евреям, ни к Иисусу.
Виталик Кузницов
Лучший ответ
Алексей Андронов а в библии Пасхой назван Иисус?
пасха- это праздник еврейских скотоводов.
Timur Ayobov
Пасха-это смесь песаха+лингама)
Жузеева Алия
Пасха - это магический культ Исиды.
Анель Чагай
В Библии Иисус назван Пасхой именно потому, что он умер на Пасху, как агнец или ягненок, которого израильтяне съедали в этот день. Воскрес Иисус на 3-й день после Пасхи.
Валерий Ягнюк
Вход в небеса - Слово Божье... А Пасха - праздник Воскресения Христова... Что же касается греха - избавляться от него надо на земле, а как - написано в Евангелии... или Слове Божьем...
Yekaterina Santimova
Пасха - Песах - еврейский праздник в память об исходе из Египта.. . Ничего про Царство Небесное не символизирует)) ) Православное же Воскресение Христово (Пасха) - типа второе рождение Иисуса Христа (типа пережил клиническую смерть) , и опять же ни малейшего отношения к открытым дверям в Царство Божье не имеет)))
Galina Parneva
Пасха - это самый великий и самый древний еврейский праздник, который отмечается 14 нисана (по еврейскому календарю) и обычно выпадает на конец марта или начало апреля. Каждая еврейская семья совершает ритуальную трапезу, седе́р. Всю пасхальную неделю использование дрожжевых продуктов запрещено. Это время называется праздником опре́сноков (мацо́т) .
Aigerima Khairgeldi
Пасха - Христос закланный за нас.
съёл кулич.... и божья благодать.... чистый
под краской-зародышь-как думаешь?
Vitalij Sulzickij