Религия, вера

Христианства, есть процесс: Нагрешил -покаялся? И так до бесконечности. Очень мило. Вы не находите.

Это их кредо "профессион де фуа, " как говаривал тов. Якин в фильме « Иван Васильевич меняет профессию» . То есть профессиональная обязанность. .
Профессиональный грешник - звучит гордо)))
Никита Шеин
Лучший ответ
Это ваша голубая мечта, атеисты
Сергей Жуков
Давайте приведу вам аллегорию: вы руки часто моете? Если не мыть руки, то зарастете грязью, если помыть и ничего не делать, то и жизни нет, а если жить, то мыть нужно регулярно!
Михаил Семибратченко но тяга к грязи-то остаётся )))
Антон Писаревский 37 Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать. Он пришел и возлег.
38 Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом.
39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.
Салтанат Аликенова Бог не всепрощающий

Есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Павел писал: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Слова «намеренно грешим» говорят о прочно укоренившемся пороке, по-настоящему злом сердце.

Иуда Искариот развил в себе такой настрой сердца. «Лучше было бы тому человеку не родиться»,— сказал Иисус Христос (Матфея 26:24, 25). Также Иисус сказал о некоторых религиозных руководителях того времени: «Ваш отец — Дьявол... Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Эти люди, как и Сатана, были неисправимо злы. Они не только не сожалели о том, что сделали, но еще больше коснели в своих злых путях*
Бесконечности не получится, так как настанет время отчета.
И если не покаялся - будет тебе худо.
Галина Бауэр
На практике спираль восходящая. С каждым новым покаянием человек становится выше на ступеньку. А тех кто не становится Господь поражает атеизмом и они уходят сами.
Galina Leykina
Ничего себе мило...: )
Ну покаялся, а где уверенность что зачтено?...:)
Асем Махаева
Александр Тихвинских Уверенность в Слове Христа к Ученикам: кому простите, тому простятся.
Из пророчества Осии мы узнаём многое о раскаянии и милосердии. В Осии 6:1—3 мы читаем: «Пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил — и Он исцелит нас, поразил — и перевяжет наши раны; оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицом Его. Итак, позна́ем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря — явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю» .
Бог проявляет милосердие лишь к тем, кто раскаивается искренне.
Это раскаяние выражается в делах. Чтобы быть помилованным, беззаконник должен полностью оставить свой греховный образ действия и привести свою жизнь в согласие с высокими нормами возвышенного поклонения Богу.
Настя Орлова
Гораздо лучше, чем у других: нагрешил - нагрешил - нагрешил -..-нагрешил - нагрешил....
David Agayev
Бог не всепрощающий

Иуда Искариот развил в себе такой настрой сердца. «Лучше было бы тому человеку не родиться», — сказал Иисус Христос (Матфея 26:24, 25). Также Иисус сказал о некоторых религиозных руководителях того времени: «Ваш отец — Дьявол.. . Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Эти люди, как и Сатана, были неисправимо злы. Они не только не сожалели о том, что сделали, но еще больше коснели в своих злых путях*
Егор Артюшкин
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евр. 10:26-31)
Галия Куанова
Рожденный от Бога человек имеет в сердце Духа Святого и в нем рождается отвращение к греху (прежде всего в себе) . Если он согрешает, то его сердце обличает в грехе и он искренне сокрушается о сделанном, стараясь в дальнейшем этого не делать. Так что, если человек живет по принципу согрешил-покаялся, то он не познал Бога.
Украл, выпил- в тюрьму! Украл, выпил- в тюрьму! Романтика!
Гыыыы... не дождутся Этот Чувак не Ангел, милосердия не имеет.. в топку их присягнувших в топку .. пусть жратва жарится гыыыы