Религия, вера
Религию любую придумывают?
Придумывают - любую, воплощают в жизнь ту, что приности гешефт, а выживает та, которая, захватывает власть.
Выдумывают, основываясь на прошлых сказках.
Галя Вакулина
Потому что есть такая личность,(Сатана) который хочет отвести людей от Истинного Бога:" Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести."(2Коринфянам4:3,4)
Да, власти придумывают. И сейчас администрация президента, нас в рай отправляет, а сама в тихую домики в Англиях прикупает.
Галя Вакулина
любую кроме Истинной
Бекзат Турапов
а ИСТИННУЮ ЗНАЧИТ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ?))))
Конечно. Я просто не вижу альтернативы креативному мышлению.
да, как и разные способы мошенничества.
Но используют древние основы как опорный фундамент явления преемственности для большей достоверности.
Люди не могут придумать религии, их придумывает и воплощает в жизнь один дух, нечистый. И иудаизм и христианство не исключение, чтобы взять над всеми контроль и власть.
В любом обществе, на определенном этапе его развития, появляются излишки материальных благ. Как только появляются эти излишки - тут же появляется желание ими завладть! И тут же появляются наиболее изобретательные люди в народе именуемые мошенниками. Часть из них придумывают всяческие веры и религии с помощью которых оболванивая наиболее наивных членов общества, овладевают их имуществом.
Ага, все до единой.
Потому что есть такая личность, (Сатана) который хочет отвести людей от Истинного Бога: " Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести. "(2Коринфянам4:3,4)
не бог придумал людей а люди бога. в мире есть определённые законы и правила с математической точностью . а люди придумывали во все времена то .через что им поклоняться, тысячи богов и разных верований, вот например взять гороскоп . там придумали название каждому количеству звёзд. козерог водолей. но это просто звёзды, так что религия название для чего то. сказка. но что то такое есть...